Таблица состояний человека при активном выборе своего Пути

07.05.2006 21:17 Adel#11
Ого!! Я несколько раз перечитывала, чтобы вообще понять о чём вы тут говорили))) Но за обьяснения спасиббо босое))
26.12.2008 01:02 Noel#12
Цитата:
Сообщение от Ramjes
Я думаю да... Хотя, лично для меня просветление - это как засунуть голову в аквариум с рыбками и удивиться )))) А Духовная Душа, наверное, все же - особое стабильное возвышенное состояние. Не знаю, сложно сказать, если и сравнивать, то просветление бы сравнил с вспышкой, а духовную душу - с ровным и сильным солнечным сиянием. Вот так!
Ramjes,
лично я ни фига не поняла, но очень интересно!
А про просветление один дядечка сказал, что это понятие происходит от качества отражения человеком ... реальности, условно говоря. Что в среднем наши "стекла-отражатели" чем-то замутнены, а просветление - когда стекло (или зеркало) просто совершенно чистое и не искажает. Не добавляет и не отнимает, энергия течет свободно... Как-то так... :)
23.01.2009 15:33 Noiro#13
Noel, а еще говорят - только спокойная вода правильно отражает небо.

Phoenix, то есть Дух - это объективное начало, а Душа - субъективна? Обладая душой - я могу сказать: она моя. А стремясь к Духу - я становлюсь частью целого?
Как в повседневной жизни проявляется рост того и другого: объясните пожалуйста на понятных примерах... Рост Души - на какой почве?