Где конец черной полосы?

17.09.2007 23:17 AlexG#1
У меня есть большая проблема. В последние полгода у меня не проходит черная полоса в жизни. Причем чем дольше она длится, тем все хуже становится. Если говорить коротко, то все за что ни возьмусь ломается, заканчивается неудачами, прерываются связи с людьми без объяснения причин. Практически каждый жень. Это касается всех аспектов жизни, начиная от работы и заканчивая личной жизнью. Все это сопровождается затяжной тяжелой деперессией и постоянными нервотрепками. Полным опустошением как моральных так и физических сил. Отсутствием положительных эмоций как таковых. Не раз пробовал выйти из этого состояния, но каждый раз чего-то нехватало и все продолжалось заново. Слышал что кто-то вдвоем держат меня крепко за ноги, тем самым не давая мне выйти из этого состояния. Но не уверен в адекватности этого предположения. Какие методы можно еще попробовать чтобы прервать эту черную полосу?
17.09.2007 23:24 Ramjes#2
Здравствуй, AlexG. Но ты ведь о себе практически ничего не рассказал, только констатировал факты своей жизни. Как же тебе посоветовать и более того - дать ответ на вопрос почему так, а не иначе? Расскажи о себе, кто ты, чем занимаешься, какие у тебя увлечения, взгляды на жизнь, какое отношение к вере, религиям, к чему вообще в жизни стремишься, какие у тебя мечты и хотел ли ты их когда-нибудь достичь?

Исходя из того как расскажешь, возможно, и появится ответ на Твой вопрос.
18.09.2007 00:10 Larissa#3
Знаешь, Алекс, когда у меня только начинается такая полоса, (валится все из рук, ломается, впечатление - что все вокруг начинает мне вредить), первым делом я останавливаюсь и думаю: что я сейчас делаю не так? каковы мои истинные цели? отвечают ли мои поступки, настроение моим целям?
И дальше пытаюсь оценить, что сейчас мной владеет, мешая воплощать свои цели – настроение ли кто-то испортил, напряжена почему-то и т.д. Убираю мешающий фактор (иногда не так уж и просто) – и вещи и события начинают со мной дружить:)
18.09.2007 16:45 AMBROBENE#4
Где концы у черных полос? Там же где и начало у белых))
По всей видимости надо было сделать какой-то серьезный шаг еще год назад. "Желающего судьба ведет, нежелающего тащит." Вот и тащит обивая кочки и косяки))) Придется менять свою жизнь) и похоже, что кардинально)
18.09.2007 19:19 AlexG#5
Adiptus Хм.. Молодой человек, почти 25 лет, работаю, аспирантура... Увлечения - психология, IT технологии, электронная музыка.. вообще интересно все на свете, но времени на все не хватает. Стремления в жизни в целом стандартные, карьера, семья, благополучие. Цель - занять твердое место в этом мире. Отношение к вере и религиям достаточно большое время было прохладным, однако в последнее время стало больше заинтересовывать. Мечты на данный момент не ярко выраженные, скорее это желание внутреннего спокойствия для дальнейшего рывка наверх.
Larissa Иногда мешающие факторы просто невозможно убрать, например присутствие людей тем или иным образом влияющих на то же настроение. И тогда все сложнее. А иногда сложно идентифицировать даже сам факт наличия подобного фактора.
AMBROBENE Я это уже чувствую, другой вопрос в том, насколько кардинально и каков будет кпд от этих перестроек...