Путь

23.12.2007 05:31 квв#6
Понятие " рабства" - пример (у меня хороший телевизор, если он перегорел я страдаю "кто из нас раб?"-следует-учиться "правильному отношению к вещам"( вещи-подразумевается и одушевлённые и неодушевлённые объекты)
Непривязанность к "вещам" путь к правильному пониманию (отношению) к окружающим и окружающему-это состояние свидетеля (наблюдателя как бы отстранённости, неучастия, бесстрастия ((что бы не происходило))) тогда видишь всё по другому.
Путь приспособления суть корысть и т.д. энергии деструктивного плана уводящие с пути (при достижениии "силы" возникает "соблазн" применять её для себя)
думать наоборот надо иначе возникает "не знание" ( я называю-открой глаза и смотри смело и бесстрастно) (не беги, не убежишь)
Если "понятие" стучится "думай" его.
квв
23.12.2007 11:29 Smr#7
Тебе нравится мысль,что ты на "пути"
Тебе нравится мысль, что ты куда-идёшь.
Ты думаешь,что что если куда-то идёшь,
То непременно куда-то придёшь)))))))))))))))))))))))))))))
Тебе нужно всего лишь поставить "цели"
Определить свои желания и установить приорететы
И тогда можно выступать и получать всё , что по-праву твоё)))))))))))))))))))))))))
___________Ты не можешь попасть Сюда Оттуда______________
Ты СОБЛАЗНИЛСЯ перспективой прогресса,на фоне жизненной неудовлетворённости.
Ты беременен картинами безграничных возможностей,
Что в процессе "пути", что в конце "его"))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
__________Не знание ПРИЧИН выбора, не говорит о его СВОБОДНОСТИ__________
23.12.2007 11:44 PAzitiv#8
Цитата:
Сообщение от квв
Понятие " рабства" - пример (у меня хороший телевизор, если он перегорел я страдаю "кто из нас раб?"-следует-учиться "правильному отношению к вещам"( вещи-подразумевается и одушевлённые и неодушевлённые объекты)
квв
Думаю я уже нашел свой ответ,вернее ответил на него еще лет 10 назад но забыл,просто проследил как он проявлялся после этого)) Двойной лист мебиуса обманывает глазки но дает возможность понять что если представить невозможно,то всегда можно потрогать и на ощупь.Вопрос в том что ощупывать,то что нравится или не нравится и на сколько стоит верить чувствам? На столько на сколько я им доверяю:)))
23.12.2007 12:37 квв#9
Нравмтся не нравится (есть личная реакция на что либо, сам по себе "объект" не имеет "окраса" только наша реакция придаёт ему оттенок) у Ошо сказано "Не реагируй и ты будешь действовать" (мне очень "нравится"-учусь).Секркт мебиуса в "зеркальности".
квв
23.12.2007 12:42 квв#10
Цитата:
Сообщение от Smr
Тебе нравится мысль, что ты куда-идёшь.
Просто возникла необходимость, просто иду.
квв