Как успокоить ментальный фон?

27.02.2008 14:27 ВАССА#11
avolkov, про настои, ты и так знаешь!
+++++++ ПЛЮС, нужно хорошую женщину и твой ментал успокоится!!!:good:
27.02.2008 15:43 avolkov#12
Цитата:
Сообщение от ВАССА
avolkov, про настои, ты и так знаешь!
+++++++ ПЛЮС, нужно хорошую женщину и твой ментал успокоится!!!:good:
1. Хорошая женщина - большая редкость по жизни, признаюсь,
мне с женой повезло...

2. Неужели в моих ритмических зарисовках так много ментала...?
Приведи пример, где его совсем мало..

Андрей
28.02.2008 11:05 avolkov#13
Цитата:
Сообщение от Spectre
Никогда не умел рисовать. Получается каля-маля на уровне 3х-летнего ребенка. Хотя, в этом что-то есть. Это точно.
Вот маленький опыт того, как я это делаю
(Здесь ритмическая запись состояния)
**

Рука, размеренно без звука
лист развернула для себя;
замкнув его обычной рамкой
свое в нем место обрела!

Карандашом как кистью нежно
Себя Коснулась... - Хорошо!
и начинается движенье
"свободный танец" суть его!

Не добавляя мысли тяжкой,
спокойно по Воде иду...
и шаг за шагом приближаю
души рассвет; ее Весну!

Вдыхаю жизнь всех тел парящих,
что проявились на холсте;
их цвет, их тон,и их структуру;
в глазах нет взора; он.. .в Руке!

Андрей
28.02.2008 20:23 Daisy#14
avolkov, шквал поэтичности, по-другому даже не знаю, как выразить:good:


Spectre, можно делать привычные вещи непривычным образом (это из серии не-делания). Например, попробуй чистить зубы или есть левой рукой (если ты - правша), еще эффективнее - писать (при этом важно быть включенным в действие, т.е. сосредоточиться на нем, например, отслеживать каждое движение, которое делает рука, это поможет приостановить мысленный диалог). Фишка в том, что выполнение новых действий привязывает внимание и не отпускает его, пока действие не будет доведено до привычки (по некоторым данным для закрепления привычки необходимо сорок повторений). Когда действие станет привычным, нужно придумать что-либо другое, причем можно поизощряться: чем сложнее задача, тем больше привязано внимание, тем меньше оно будет "скакать" на посторонние мысли;)

Как ваиант отключения мысленного диалога можно использовать "слушание мира". Сосредотачиваешься на звуках мира всех и сразу, они должны идти как одна волна (для начала проще попробовать с одним - двумя звуками). В процессе слушания, если замечаешь, что зацепился за что-то конкретное и думаешь об этом (по моей практике зацепка-думание происходит одно за другим как бы автоматически), представь, что эту мысль берешь и выбрасываешь в какой-нибудь ящик или что она проходит мимо, или что-нибудь свое лучше представь, что тебе ближе. Сначала, как правило, результаты "малозначительны" - диалог останавливается буквально на несколько секунд. Но даже на данном этапе это приносит огромное облегчение:nyam: Если продолжать, то можно значительно увеличить время внутреннего молчания. Дерзай, думаю, что все получится;)