Лица людей

24.04.2006 23:32 Croft#1
Я давно думал о создании этой темы, но не мог ее "сформулировать", так же и сейчас.) Но я решил, что пока я не начну - она не начнется. :) Пока еще у меня возникают проблемы со словами и обьяснениями, поэтому прошу отнестись с пониманием.)))

Я хочу поговорить о "лицах".
Каждый из нас замечал "похожесть" того или иного человека на кого-то другого . По форме лица, по глазам.. как и повнешним чертам, так и по внутренним. Манера поведения, и прочее, даже стиль "говора".
Как говорят "Многое о человеке можно узнать по лицу". Наблюдая за лицами, у меня даже появлялись мысли о разделении на "типы" - так четко и есстественно я представлял себе понимание, "видение" души (или характера) по лицу человека. Но решил, что это ни к чему полезному не приведет кроме "непоняток" и путанницы. Это эдакая "внутренняя" информация. =)
Еще у меня была идея для развития моего эдакого "исследования" этой темы - фотографировать более распрастраненные виды лиц.
Но на меня снизошли обломные мысли на счет "-Простите, а можно я вас сфотографирую??.." :) :)

Еще я обратил внимание на "факт" того, что (все не могу определиться с "названием", давайте условно так и называть -) лица в среднем и пожилом возрасте - "подобных" им но по возрасту молодым меньше.. даже очень мало и редкость. (это маленькая часть моих размышлений, приведших меня к выводу, что есть "вымирающие" лица. Так же, среди молодежи очень много новых типов, ни разу не встречавшихся мне в старости.)

Мой вопрос в том, что бы попытаться понять эту "схожесть". Из-за чего (почему?) люди сочень подходят на разделение по определенным типажам как внешнего, так и внутреннего вида?
Связанно ли это напрямую с душой человека и ее "происхождением"?
спасибо. :ap:
24.04.2006 23:46 Ramjes#2
Прикольная тема :) У меня вдруг что-то сложилось словосочетание:"лицо индиго национальности" :)))))))))))))))

Глобального мнения у меня по теме нет, но могу отметить, что, как правило, независимо от генетики - Душа человека формирует образ, схожий со всеми своими Земными воплощениями. А еще я заметил, что черты лица меняются от эмоционального настроя - если в нем долго пребывать не сменяя на другой настрой.
25.04.2006 00:58 Агриппина#3
эх, молодо-зелено!
есть такая целая наука - физиогностика. определение характера и наклонностей человека по его лицу! это старо, как мир... я "наловчилась" угадывать имя человека по лицу... особенно легко это делать с распространенными именами: Марина, Ирина, Наташа, Владимир, Игорь, Михаил, Алесандр(а) и проч. попробуйте сами провести сравнительный анализ - результаты интересные...
25.04.2006 14:31 Croft#4
Агриппина!
Если немного присмотреться в слова моего текста - станет более виден смысл вопроса: какую роль в этом играет душа. :)
физиогностика ответит мне на этот вопрос и на то, почему люди по лицу (и НЕ только!) сопоставимы к разделению на "подтипы"?
25.04.2006 14:40 Агриппина#5
бытие определяет сознание... и наоборот! мы сами формируем себя, свой образ... это и психологи давно знают. на лице даже отпечатывается ближайщее будущее человека. например, при склонности к несчастным случаям появляется вертикальная морщинка, пересекающая лоб... у меня их две! это не факт, что меня машина собьет или поезд переедет, это предупреждение: бушь так себя вести - может плохо закончиться! все эти "знаки" на лице появляются в процессе каких-то действий, а именно переживаний... т.е. движений души... так что, все логично...:)
и еще. видел когда-нить людей жутко некрасивых и при этом столь же привлекательных? вот так смотрел бы и смотрел? это всего лишь результат хорошего развития одной из "оболочек" души... и наоборот: бывает, идет красавица, просто сказочная, а мужчины разве что не плюются вслед... вот тебе и влияние внутреннего на внешнее...