Ложь во спасение

13.11.2009 14:16 Зная#41
Цитата:
Сообщение от Sergius Deus
Истина в безмолвии
да
13.11.2009 14:18 Зная#42
Sergius Deus,
А теперь попробуй говорить без "я" ;)
и наблюдать.
это не поучение, это игра такая:dy:
13.11.2009 14:44 Sergius Deus#43
Цитата:
Сообщение от Гекс
всё это ИНФОРМАЦИЯ, а то, как МЫ её воспринимаем - это уже личностное восприятие, и оно никак не относится к первоначальному. Для кого-то ложь, для кого-то правда, кто-то верит, кто-то нет...
Согласен с тобой абсолютно в этом. Собственно об этом я и хотел сказать. Понимаю некоторую резкость своего поста, поэтому еще раз прошу у тебя прощения за свою манеру выражения мыслей.
Просто судя по ответам, никто не поддержал одну главную мысль. И мне хотелось бы уяснить, особенно на ЭТОМ форуме, согласны ли вы, что ЛЮБОЕ проявления нашего "Я" должно исходить из принципа - НЕ НАВРЕДИ! Я не говорю, что все люди обязаны всегда быть безупречными в своем не навредительстве (люди всякие важны), но каждый должен стремиться к этому принципу в жизни. Это касается и правды и лжи. Не причинять другим боль своей правдой. Или все таки я не прав?
Я думаю об этом можно открыть отдельную тему.
13.11.2009 14:50 Sergius Deus#44
Цитата:
Сообщение от Зная
Sergius Deus,
А теперь попробуй говорить без "я" ;)
и наблюдать.
это не поучение, это игра такая:dy:
Тогда сначала надо посчитаться)))
Спасибо!):dy:
13.11.2009 15:08 Flox#45
Цитата:
Сообщение от Техник
Странное противоречие выскакивает от этого осознания.

Т.е. когда были только Адам и Ева между ними не было ни правды, ни лжи. Ни правда ни ложь им были не нужны. Не возникало необходимости в них.
Как только появились два элемента, стремящихся к управлению и власти, тут же появились и правда и ложь. Как и добро и зло.
Похоже эта библейская притча несёт в себе совершенно иной смысл.
Нет стремления к власти и управлению - нет лжи, нет правды, нет добра, нет зла.
Техник, может ещё потому, что Ева была создана из ребра Адама и была его частью? И она не осознавала, что она ОТДЕЛЬНО? ))) ЕЙ и в голову не приходило делить ЧТО ЛИБО.. это как руке или ноге, ОДНОГО ТЕЛА, начать спорить с головой
:pooh_lol: ВСЁ ЕДИНО было.. и сейчас если Ты помнишь что все и каждый части одного целого, становится неважным разделение на правду и ложь и вообще любое разделение лишь для познания.. имхо