Всепринятие или Самосовершенствование, чья возьмет?

15.07.2011 02:24 mariotta#36
Цитата:
Сообщение от Лелька
Для себя сделала выводы:
Максимально очиститься от "шелухи" и слушать(чувствовать,знать) "знак свыше". Может так..?
согласна....
15.07.2011 15:59 mariotta#37
Какова вообще разница между безразличием ко всему и всеприятием?
Чувствую, что тут тонкая грань, но где и как она проходит?
Какова вообще разница между безразличием ко всему и всеприятием?

я считаю, что большая. безразличие, это от бессилия, апатии, или от неспособности различать и чувствовать..(имхо) всеприятие , видимо как и равнодушие, происходит немного по другим причинам. Вы когда-нибудь пробовали дыхательные упражнения или медитативные? именно после них у меня возникает принятие всех и вся в одном ракурсе - спокойном, осознанном , с любовью и с пониманием..еще я пробовала , как эксперимент, отказаться на время от эмоций с помощью самовнушения - это неправильный способ.(для меня ) .я стала абсолютно холодной, неспособной сопереживать,одним словом - бездушной. вернуться к себе любимой было тяжело. после такого опыта я поняла, что значит безразличие и как важны эмоции- ведь это наша душа!
15.07.2011 16:33 mariotta#38
Цитата:
Сообщение от ksundr
Возможно и так. Если с невозможностью изменения еще все понятно: "Не можешь изменить - прими....", то как быть с "нужно ли менять или нет"? Кто это определяет, как, каковы критерии и грань между НУЖНО и НЕ НУЖНО?
Какова вообще разница между безразличием ко всему и всеприятием?
Чувствую, что тут тонкая грань, но где и как она проходит? :secret:
[QUOTE='ksundr;116709']Возможно и так. Если с невозможностью изменения еще все понятно: "Не можешь изменить - прими....", то как быть с "нужно ли менять или нет"? Кто это определяет, как, каковы критерии и грань между НУЖНО и НЕ НУЖНО?

не знаю, можно ли давать советы в таком вопросе, но все же..., если надо менять, значит меняй, если сильно сомневаешься, значит 10 раз прежде подумай, ведь сомнения обычно говорят, что не так уж больно и надо, разве не так? и это подходит только к самому себе, к другим людям лучше не соваться вообще, ну, можно там им намекнуть , или помолиться за них, а помогать лучше , когда сами попросят, а то и по шее можно получить, ну, или,если только сам Бог велел.)))все интуитивно, нельзя всю жизнь бояться ошибиться, это глупо))
15.07.2011 16:44 Светлана#39
Цитата:
Сообщение от ksundr
Какова вообще разница между безразличием ко всему и всеприятием?
Безразличие от непонимания и безразличие от понимания :pooh_lol:. Наш язык ... как бы его не назвать нехорошим словом... с ним надо быть осторожным )))
Иногда человек кажется страшно безразличным, окружающие поражаются его холодности. Но именно он реально разруливает ситуацию и с наибольшей отдачей принимает участие. Этого может никто не заметить. Ему все равно.
15.07.2011 21:17 tol_alfar#40
Люди, я что-то недогоняю))А что Вы подразумеваете под Всепринятием? По-моему оно невозможно, ведь человек, по сути, очень эгоистичен, ему всегда хочется все переделать,перемолоть под себя и для себя. Тут,кажется,даже и речь не идет о всепринятии...