Как контролировать "воспоминания из прошлой жизни"?

31.01.2009 22:03 Heiur#26
Как контролировать "воспоминания"? если вам не напоминают то это просто. Не вспоминать. Зачем это самобичевание?! Не понимаю :pooh_lol: Разве приятно вспоминать неприятные моменты своей жизни? Это что садомазахизм и самобичевание своей души, сердца и нервной системы? Мне всегда это было просто. Я просто это забываю. Архивирую. До тех пор, пока человек, который решит мне что-то напомнить не исказит мои воспоминания, тогда я вытаскиваю "архив". :tease:
02.02.2009 11:57 mumu#27
Heiur
Цитата:
Не понимаю Разве приятно вспоминать неприятные моменты своей жизни?
Дело не в том приятно или нет,а в том что это бывает нужно. Например,у вас очень непростые и непонятные отношения с каким-нибудь человеком. И как-бы ты не пыжился,а становится то хуже то лучше. Нельзя уйти и оставаться невыносимо. Короче,это когда два человека мучают друг друга.(Тесно вместе,скучно-врозь). Если мужчина,то иногда можно и сбежать,а если это член твоей семьи?Вооооооооот. Когда ничего не можешь поделать и всем от этого плохо. Вот и ныряешь туда - откуда ноги росли у проблемы. И начинаешь понимать. А ,понимая,можно и подправить ситуацию относясь иначе к происходящему.

И это не воспоминания,это другое.
27.02.2009 15:12 Olgen#28
Согласна с mumu, что бежать от этой проблемы, как и от любой другой нельзя. Уйти в отпуск, чтобы разобраться - это правильно. Набор различных методик нужен, чтобы выбрать наиболее созвучное действие существующему в данный момент уровню сознания. Забывать всплывающие (накатывающие) эпизоды не рационально, потому. что ничего не дается просто так, с бухты-барахты. Видимо пришло время разобраться с цепочкой рождений для подведения итогов. Неустойчивость эмоционального тела не пустит логику в решение проблемы. Здесь свеча поможет. А вот насчет "подтирать", то одними фантомами ситуация не объясняется, нужен "подтирочный материал". Сейчас для этого в эпоху Водолея есть фиолетовый огонь. Это универсальный растворитель негативной кармы. На одной планете людям надоело находиться в низшей точке, как у нас и они собрались все вместе и призвали этот огонь. Так что можно обратиться к правителю фиолетовой планеты Омри Тасу за помощью. Это не более фантастично, чем видеть свои прошлые жизни.
27.02.2009 15:47 Happyhope#29
Цитата:
Сообщение от Olgen
Так что можно обратиться к правителю фиолетовой планеты Омри Тасу за помощью. Это не более фантастично, чем видеть свои прошлые жизни.
Я думаю, что правитель фиолетовой планеты, всё таки более фантастичен :)
А все мои "глюки" по поводу прошых жизней оказались подсказками моего же бессознательного. Пришлось как переосмыслить многое в моей жизни, моём характере и даже жизненных ценностях.
Кстати, свеча действительно помогает. Я использовала медитацию на свечу. Когда смотришь на огонь, потом закрываешь глаза и наблюдаешь послеобраз пока он не сгорит внутри тебя. Это здорово помогает "выжигать" чужеродные программы. Да и успокаивает.