Хочу обладать необычными способностями!

17.05.2009 17:29 Daisy#26
Цитата:
Сообщение от волшебница
я тоже хотела бы жить не заморачиваясь, быть счастливой от того, что иду по весеннему городу, радуюсь солнцу, люблю, ненавижу, радуюсь, грущу,но...
А путь самопознания запрещает испытывать эмоции, радоваться солнцу и проч.?:shok:


Цитата:
Сообщение от mumu
Кто более счастлив в этом мире
ИМХО - тот, кто умеет быть счастливым и находить состояние счастья во всем, что он делает... А более или менее... зачем эти сравнения?

Цитата:
Сообщение от mumu
заслуга ли это когда ты переходишь на другую ступеньку?
:) когда "ты" переходит, скорее, всего, заслуга не твоя)))
17.05.2009 17:57 волшебница#27
не запрещает путь самопознания чему-либо радоваться, гневаться, простоприходиться копать в себе и работать с бяками и я от этого устала, а кто-то вот живет себе и не копает себя и счастлив я просто завидую таким людям (=
17.05.2009 19:12 Daisy#28
волшебница, так и зачем тогда копаешь? Никто не может заставить тебя делать что-либо, как бы это не выглядело и как бы не называлось.
Цитата:
Сообщение от волшебница
просто завидую таким людям
Это зря (ИМХО) - еще одно поле непочатое работы)))
17.05.2009 20:06 amigo#29
Мне кажется, речь идёт о новом мировосприятии. О чувстве ответственности за многое и за многих. У каждого осталось в воспоминании чувство беззаботности и иногда хочется в него вернуться, как в детство, но это пожалуй невозможно. Нельзя спрятать наработанные знания. У меня отключены эмоции и иногда хочется их включить, но уже не могу себя заставить это сделать, разучился или они вызывают чувство опасности, действуя согласно закону полосатости жизни. Как то так
05.06.2009 03:43 Taisa#30
Моя дочь как-то сказала, что хочет научиться читать мысли... Я её спросила:"Зачем?"
-Это интересно!
-Это не интересно, а любопытно! Любопытство ни к чему хорошему не ведёт.
-А разве ты не хотела бы знать, что думают о тебе другие?
-Зачем? Я и так знаю... для это не нужно уметь читать... у некоторых всё на лбу написанно... А самое главное, чтО ты с этим знанием будешь делать? Представь, ты хорошо к человеку относишься. А потом узнаёшь его мысли о тебе, что дальше?
-Я поменяю к нему своё отношение!
-Почему? Это ведь его проблема так думать, а не твоя!
-Значит, я должна к нему относиться также, то есть мне должно быть всё равно, что он обо мне думает?!
-Да.
-Я так не умею...
-Учись!
Пауза... задумалась...
-Тогда зачем мне нужно уметь читать мысли?
-Вот и я спрашиваю: зачем?