Дуальность: возможно ли избавление?

21.06.2010 17:16 Glory#26
Цитата:
Когда делаешь/становишься этим ("серединой") - вопросы обсыпаются, как ненужная шелуха.
Капец:swoon:
21.06.2010 17:23 Игорь#27
Glory, замени слово "серединой" на "сердцевиной"...
:)
21.06.2010 17:25 Glory#28
:lovee:
21.06.2010 20:55 cveta#29
Цитата:
Сообщение от Игорь
PS. cveta, приводи, пожалуйста, и болгарский текст своих писем: "переводчик" иногда так врёт, что смысл сказанного меняется до наоборот. :)
Это верно для переводчик . Спасибо
Рада, что вы просили. Я объясню, другими словами, что я запомнила из книгы, как я это понимала.
Дух стремится к божественному, вечное, а материя стремится тленного, но в человеке они может быть одно.
Если один тип дух являются плюс/+/, минус являются материи, они поетому привлекают.
Направления разные, но может быть одном в человек. В этом смысле противополжны , как два полюса. Плоть стремится к плоти и духа к духи. Человека выбирать между этими двумя направлениями движения/путь вечност, путь дух или путь смерть.
И в конце концов эти силы будут развиты,разработаны во всей ее полноте, тогда проявлять славу Божию.
Это проявление не может быть сделано без двойственности. Да, они, вероятно одно как магнитных полюсов магнита. Так понятно?


б. п.
Това е така. Радвам се, че попита. Ще обясня с други думи какво си спомних от писаното, така както съм го разбрала.
Духът винаги се стреми към Божественото, вечното, а материята към тленното, но в човека могат да бъдат едно цяло.
Един вид духът ако се явява плюс, материята минус, те се привличат.
Посоките са различни, но могат да бъдат едно в човека. В този смисъл употребих думата противоположни, като два полюса. Плътта се стреми към плътското, а духът към духовното и човекът избира между тези две посоки на движение.
А в края на времената е описано, че и двете сили ще бъдат проявени в своята пълнота, за да се изяви Божията слава.
И това проявление не може да се осъществи без дуалност. Да, те навярно са едно цяло както магнитните полюси в един магнит. Не знам по-разбираемо ли е?
22.06.2010 01:40 Игорь#30
Да, это одно из объяснений... :)