Различение Индиго

31.07.2006 19:35 Ambra#21
Спасибо за ответы agnisvar и Savitar.
И все-таки...баба-яга против...шучу...
Скорее неразвитость моего логического мышления... Как-то не удается уловить причинно-следственную связь...
Получается, что "Только Кристальное Безмолвие позволит Тебе достичь Кристальной Чистоты и Свободы" и в то же время "критерий можно описать так - ТОТАЛЬНОЕ МОЛЧАНИЕ СОЗНАНИЯ, НЕРЕАКЦИЯ НА ЛЮБОЕ ВЛИЯНИЕ, ОТСУТСТВИЕ КОНТАКТА С ВХОДЯЩИМИ ВИБРАЦИЯМИ", т.е. то же БЕЗМОЛВИЕ (хотя так как ты описал, прям отсутствие жизни какое-то получается, или состояние прострации...шучу). Хотя понятно наверное...что-то в этом есть...Безмолвие порождает Безмолвие...
Savitar, ты говоришь Жизнь пошлет испытания или тесты. Согласна. Но вот обнаружил, что реагируешь на влияние и вибрации, что тогда делать? Попытаться через медитацию вернуть безмолвие или как? И не будет ли в этом "убегание" от реальности? И опять же не работа ли это ментала? А может быть даже воли?
Цитата:
"Тебя терзает противоречие Различения?...
Как отличить истинное от ложного..."
Ой терзает...терзает...(слово хорошее, очень понравилось):)
Потому как многие испытвают различные психические состояния (а уж в измененом состоянии сознания и подавно, будь тот техники типа ребефинга или галюциногены), но почему-то мне кажется, что большинство не приобретает той Свободы, о которой ты говоришь, а просто оказывается ВНУТРИ СЕБЯ ЛЮБИМОГО, в своих иллюзиях и представлениях.
А может действительно критерием будет "приспособление и к миру форм", как ты говоришь, как достижение ИНОГО СОЗНАНИЯ?
П.С.agnisvar, только сейчас дошла реплика про пальчик...:an: Извини, видимо это реакция на смайлик...у меня иногда комп тормозит и они (смайлики) неподвижны, пальчика я и не заметила. Будьте осторожны в использовании смайлов!:ca:
31.07.2006 20:05 Savitar#22
Амбра! Состояние безмолвия или более точно внутренней прозрачности несет сперва истинное понимание протекающих процессов, потом дарует внутреннюю свободу, а затем и власть над собой, капля за каплей.
Жизнь напротив обостряется, чувства становятся сильней, и тп. Просто спектр восприятия расширяется пока не сольется с Бесконечностью.
Безмолвие не порождает Безмолвие! Оно находит Его повсюду, ибо это основа мира, а внутреннее Безмолвие это самое зоркое Око Вивеки(различения).
Медитация должна стать нормальным состоянием,то есть осознанность :ba:!
И закреплять навыки нужно именно в ситуации которая максимально кажется противопоказанной. В метро, в работе , моя голову, разговаривая по телефону, везде.
Именно безмолвие и Нисходящая Сила откроют принципы работы ментала.
Терзания существуют именно по причине отсутствия Тишины. Тишина эта необходимая ОСНОВА ДЛЯ ДИНАМИКИ СОВСЕМ ИНОГО РОДА.:ba:
31.07.2006 20:52 Ambra#23
Savitar, порадовал...бальзам на душу...(даже аналогия с принципом ТЕЗУР, описанном на Архуме, отслеживается, и практика Триединого тренинга, только без одной из составляющих - групповой работы).
Как мне только добиться присутствия Тишины? Ну не дает мне покоя вопрос что есть "истинное понимание протекающих процессов". Человек настолько механистичен, как говорит Сатпрем, что для того чтобы освободиться от своей программности, приобрести Прозрачность, Осознанность, Безмолвие, что суть одно, нужны "нечеловеческие" усилия. Я утрирую конечно, но...как перестать быть жертвой, марионеткой программной механистической составляющей человека? И как человек САМ, САМОстоятельно сможет понять, действует он программно или нет? Где "обратные связи"? Наступление на одни и те же грабли, бег по кругу, набивание шишек? Так можно всю жизнь бегать. А как же Сознательный переход, прорыв? Извини, может туплю немного, и ты об этом уже говорил, но...не поняла...
31.07.2006 21:07 Savitar#24
Цитата:
Сообщение от Ambra
Savitar, порадовал...бальзам на душу...(даже аналогия с принципом ТЕЗУР, описанном на Архуме, отслеживается, и практика Триединого тренинга, только без одной из составляющих - групповой работы).
Как мне только добиться присутствия Тишины? Ну не дает мне покоя вопрос что есть "истинное понимание протекающих процессов". Человек настолько механистичен, как говорит Сатпрем, что для того чтобы освободиться от своей программности, приобрести Прозрачность, Осознанность, Безмолвие, что суть одно, нужны "нечеловеческие" усилия. Я утрирую конечно, но...как перестать быть жертвой, марионеткой программной механистической составляющей человека? И как человек САМ, САМОстоятельно сможет понять, действует он программно или нет? Где "обратные связи"? Наступление на одни и те же грабли, бег по кругу, набивание шишек? Так можно всю жизнь бегать. А как же Сознательный переход, прорыв? Извини, может туплю немного, и ты об этом уже говорил, но...не поняла...
----------------------------------------------------------------------
Похоже что тупишь:ag: Шучу.
Для начала попробуй , а тама твои многие вопросы автоматически разрешатся, не думай какая вода холодная или нет, просто войди в нее.
Прозрачность, Осознанность, Безмолвие - далеко не суть одно. Безмолвие начало, осознанность процесс, прозрачность результат. Начни чувствовать и мы начнем понимать друг друга лучше. Если хочешь то дай заявку я впущу тебя в закрытый форум, там можно уже детальней говорить. Этот форум невидим просто для всех. :ba:
31.07.2006 21:27 Ambra#25
Спасибо, Savitar. :)
Но чтобы детально говорить мне для начала нужно научиться говорить с вами на одном языке, чтобы не засорять эфир непонятками терминов. Почитаю Источники...:dry: Потом...
Да и тему мы куда-то не в то русло направили уже...:confused: