В чем отличие Агни Йоги от других Йог

02.09.2006 22:50 Ramjes#21
Сердце, 1932
Сердце, 418. Если ещё успеете уговорить людей, что сердце участвует в милосердии, сострадании и любви, то другие области сердца останутся непонятыми. Разве, если будете говорить о космогонии, рассудок не поставит перед вами тысячу неизвестных? И без мужества сердца эти беседы потеряют высшие пределы. Также без участия сердца вы не можете говорить о качестве, которое лежит в основе всего сущего. Качество отвергнуто рассудком; но уже видите, как опрокидывается жизнь без почитания качества. Лишь сердце будет радоваться истине качества. Так поймём, почему, после сложных вычислений, остаётся спасение лишь путём сердца. Пламень неукротимый, ужас яда распущенного, может быть лишь сердцем встречен. Притом нужно начать познание сердца с первых ступеней, ибо день вчерашний от сердца отказался. Тоже не худо, ибо таким образом мы как бы получили новое сокровище. Люди так любят новое, и после систем интегральных заманчиво получить новую игру в сердце. Дети любят игры, похожие на больших.
02.09.2006 23:28 Самир#22
У Ш.А.Г в Фунд.Труде "Синтез Йоги"богов Нет.Он Великий Универсал! АЙ дает Всевозжнось и рассказывает о реализации Великих Риши! Имена не важны.
02.09.2006 23:51 Самир#23
Непонятна цитата о сердце с выделенным курсивом{интегральных}Это к чему?Цитировать и я умею.Сердцем передать можешь?!
03.09.2006 00:33 Ramjes#24
Цитата:
Непонятна цитата о сердце с выделенным курсивом{интегральных}Это к чему?Цитировать и я умею.Сердцем передать можешь?!
Это всё, что я нашел из книг по Агни Йоге, касательно "интегральных систем", что вообщем-то повторяет мои мысли о том, что "поиграв в интегральную йогу(систему распределительно-распознавательную), хочется сыграть в формы "по-новому", то есть снова заняться тем же самым "земным", но с иным качеством. Думается мне, что и это качество со временем устареет и тогда нужно будет интегрировать саму интегральную йогу и посредством агни йоги трансформировать в действительность качество формообразования следующего уровня...
03.09.2006 01:12 Гачун Гачан#25
Думается,АИ создана больше для Западного Мира(хотя с Востока),да...для всех.АИ выглядет Социальной,ибо вопрос Иерархии-это Космический Социум.
В ИИ центром становится Сам Человек и Его Эволюция Духовная,поэтому здесь не нужны Учителя и Боги.Они за кадром...но главное Ты Сам.
В АИ Путь таков-от Служения другим,Миру,ты Растешь Духовно.
В ИИ-своим Духовным Самосовершенствовавнием ты Одухотворяешь Мир и других.
АИ отличается от ИИ вектором.