"Я - Бог" - инструкция к применению:)

27.04.2012 01:55 OL#16
http://tomalogy.org/wp-content/uploa...12-300x241.jpg
"Страх действительно создает столько шума и хаоса в человеке, что он становится нечувствительным ко всему. Затрагиваются все его чуства, они начинают искажать реальность.

Знай, страхи отдаляют тебя от Бога и от счастливой жизни, которой ты хочешь в глубине души.Когда ты боишся, ты не видешь, не чуствуешь, не воспринимаешь реальность такой, какая она есть. Ты слишком занят тем, что слушаешся разума, который потерял связь с Богом из-за твоих страхов.

Найди желание, прячущееся за этим страхом, сделай необходимое усилие, и, поверь, это желание можно осуществить, если восстановить связь с твоей внутренней силой, с Богом.
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:A...fZHco8TLRIYgsn
Знай, воля Бога - это твоя воля жить в полном счастье(все что помогает наполнить твою жизнь счастьем, радостью, здоровьем, достатком и есть воля Бога относительно тебя)
Когда ты замечаешь, что тебе больно, что ты не получаешь удовольствия, не испытываешь радости жизни, остановись и осознай: ты забыл о Боге в себе и в тех, кто тебя окружает"
(Лиз Бурбо - "Я-Бог? Вот это Да!")
27.04.2012 02:25 OL#17
http://urban-tao.com/rus/images/dance_sub.jpg

"В нас Бог проивляется в разных качествах, которые еще можно назвать различными субличностями. В каждом человеке живут десятки и десятки субличностей."
"Мы воистину устанавливаем связь с нашим существом, с нашей истинной индивидуальностью, когда учимся принимать каждую часть себя как частицу Бога."

****

Пару коментариев:

Не знаю откуда это в нас....может еще с детства, а может просто социум такой, но мы настолько привыкли себя винить в своих негативных качествах и делить все в себе/других на негатив и позитив....и это так удручает нас, да и к томуже на это тратится столько энергии безтолку, и чем больше мы воюем и отвергаем что то в себе, тем больше оно усиливается, и чем больше мы что то контролируем, тем быстрее теряем контроль. В итоге не отвергать надо, а на оборот принимать, ведь все выражения в нас есть выражения Бога и не важно что:страхи или отвага, доброта или злость и т.д. Штамп - плохое или хорошое мы ставим, но все не однозначно, ибо одна и таже вещь может проивлятся по разному в разных контекстах: страх к примеру может быть и помошником когда речь идет о спасении жизни комуто/себе.

Лиз Бурбо в своей книге говорит еще раз о таких аспектах:
"Чем сильнее пытаешся избавится от какого-то аспекта себя, тем больше он сопротивляется и не поддается. Мы загоняем его в подсознание, где его сила изо дня в день растет, пока однажды он не вырвется и не взорвется"
"Мы достигаем равновесия в себе только когда уживаемся с противоположными аспектами себя."

Когда чеьье-то отношение или поведение нас задевает:
"это знак того, что пробуждается какое-то проявление, которое ты в себе не принимаешь и предпочитаешь подавить. Отрицать чтоьлибо в себе не выход. Гораздо разумней признать все свои аспекты, увидеть в каждом из них что-то хорошее и научиться их принимать"

*Я долгое время не принимала в себя "страстную" , я с этим по глупости воевала ибо считала что от этого аспекта себя ничего хорошего не будет , пока в один день я не сказала себе:"достало, пока не открылась этому аспекту себя, не отпустила и не принила что это тоже часть меня и это тоже я, пока не полюбила и этот аспект в себе, и знаете что? Круто оказывается было принять это в себе:pooh_lol:
Быть искренной - легко и комфортно душе:) Я люблю себя страстную:ber: (и не только такую:) )

Быть Богом - значит научится видеть хорошее во всех своих проивлениях.;
Быть Богом - значит суметь сказать себе: "Я такой, как есть, и принимаю себя таким, как есть сегодня" - и таким же образом принимать всех других.
(*Важно не забыть, что любить не означает соглашатся, иметь такое же мнение. У нас всегда есть право не согласится с тем или иным жестом или словом человека (в частности и самим собой))

* И еще:
"Лишь учась принимать в себе разные субличности, мы развиваем свою индивидуальность. не принимая и выражая только некоторые проявления себя, мы развиваем ограниченую индивидуальность, ибо показывая другим только такой/таким, каким/какой нам хочется чтобы нас видели, мы не являемся по настоящему собой"

Наши субличности могут быть нашими союзниками, то что мы считаем за негативные проивления, могут вполне с нами сожительствовать мирно:)
27.04.2012 06:48 amigo#18
Цитата:
Сообщение от OL
любить не означает соглашатся, иметь такое же мнение. У нас всегда есть право не согласится с тем или иным жестом или словом
Совершенная, безусловная Любовь Бога принимает ВСЁ и ВСЯ, без исключений, но не всё принимаемое имеет одобрение Бога.
Если научиться этому, то это означает, научиться БЫТЬ БОГОМ.

Эта мысль давно живёт во мне, но озвучиваю впервые.
01.05.2012 02:43 OL#19
http://earnsdollars.ru/img/dollar_magnet.png

"Все что человеческое сознание способно вообразить, оно способно и получить" (Клемент Стоун)

Процесс Творения идет одинаково для всего, что вы хотите, - и в случае с деньгами нет никаких отличий.

Чтобы притягивать деньги, вы должны сосредоточиться на богатстве. Невозможно принести больше денег в вашу жизнь, если вы постоянно переживаете по поводу их нехватки:ведь вы думаете что у вас мало денег. Сосредоточьтесь на недостатке денег - и вы мысленно создадите еще больше обстоятельств, когда их не хватит. Нужно думать о богатстве, чтобы оно пришло к вам.

Вам надо подать новый сигнал своими мыслями, и эти мысли должны говорить, что у вас прямо сечяс денег предостаточно. Люди не получают столько денег, сколько хотят, по одной единственной причине: они своими мыслями препятствуют притоку денег, они блокируют их приток

Вы должны изменить баланс ваших мыслей от недостатка к изобилию. Больше думать о богатстве чем о нехватке денег, и весы качнутся в ту сторону.

*Если вам нужны деньги, это очень мощное чуство - и конечно, по закону притяжения вы будете продолжать притягивать нужду в деньгах.

Цель многих людей - выбратся из долгов. Такая цель будет держать вас в долгах всю жизнь. О чем вы думаете, то и притянете к себе.Вы скажите:

- Но я думаю о том, как выбратся из долгов!

Все равно, пытаетесь вы из них выбратся или заябраться поглубже - пока вы думаете о долгах, вы их притягиваете. Сосредоточьтесь лучше на богатстве.

Если с ваших губ сорвались слова:Я не могу себе этого позволить", в вашей власти изменить это сейчас. Замените их на другие:"Я могу себе это позволить! Я могу это купить!" И так можно в течение 30 дней говорить каждый раз когда вы видете машину вашей мечты, или одежду которая вам нравится...., так вы начнете менять себя и почуствуйте себя лучше в денежном отношении и картины вашей жизни будут менятся.

Если вы сосредотачивайтесь на нехватке и нужде, на том, что вы чего-то не имеете, если вы обсуждаете это с домашними или друзьями, если говорите детям, что у вас нет денег:У нас нет денег на это, мы не можем себе это позволить", - вы никогда не сможете себе это позволить, потому что так вы притягиваете отсутствие желанных вещей. Если вы хотите жить в достатке, сосредоточьтесь на достатке.

"Духовная субстанция, из которой происходит все видимое богатство, никогда не истощится. Она с вами всегда и отвечает на вашу веру в нее и ваши требования" (Чарльз Филмор)

У богатого человека доминирующие мысли - о богатстве, а не о нужде. Такие люди притягивают к себе деньги, сознательно или бессознательно. Они сосредоточены на мыслях о богатстве, и Вселенная приводит в движении людей, обстоятельства и события, чтобы дать им богатство. Богатство которое есть у них, есть и у вас. Единственное различие между вами вот в чем:богатые мыслят так, что притягивают к себе деньги. Ваше богатство ждет вас в невидимом поле Творения. Чтобы получить его в реальности, думайте о богатстве!.
01.05.2012 02:54 OL#20
http://www.nyctos.ru/images/money-3.jpg

Вам нужно создать позитивный настрой по отношению к деньгам, чтобы их привлечь к себе. Вполне понятно, что люди, испытывающие недостаток средств, не чуствуют особой радости по поводу своего материального положения. Но именно эти негативные чувства и мешают деньгам притягиватся к вам! Вам нужно разорвать порочный круг:начните радоватся деньгам и ощущать БЛАГОДАРНОСТЬ за то, что имеете. Начните говорить и чувствовать:

- Я получаю денег каждый денень

- Я-денежный магнит...и т.д. Спасибо, спасибо, спасибо!

Отдавайте деньги, чтобы получить их, отдавайте от всего сердца только.
Отдавать - это могущественное действие, оно приносит в вашу жизнь больше денег, потому что киогда вы отдаете, вы как бы говорите:"У меня их много".