Будьте внимательны к душам друг друга!

22.11.2011 21:16 Heiur#16
так, кривляки, я пришла в тему где обещали к душе не важно какой она природы относиться внимательно, пока что я не вижу что бы этот девиз работал именно от вас кто здесь кривляеться разбрасываясь такими словами....для начала, не ставьте благодарности или ставьте их в этой теме всем, это будет первый шаг к вашему " будте внимательны к душам друг друга" так же завязывайте спор это не внимательность по отношению моей души, которая отличается от вашей....думаю я вам объяснила ваше лживое и притворное существование?
теперь на мои слова требую согласно теме, особенно от автора темы очень большого внимания к моей душе....:to_keep_order:
23.11.2011 21:24 Чукча#17
Хорошо у вас тут, тепло однако. Чукча опять погреться пришёл.
На ином форуме Чукча иногда пытается показать промахи других (хвалить и без Чукчи могут - "кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку..."). Однако это принимают порой за сарказм, порой за агрессию, порой за похожие проявления.
А тут Чукча просто греется. Хорошо у вас тут, тепло однако.
23.11.2011 22:18 Heiur#18
Ну, давайте более понятно объясню про души, какие они разные, безобразные, подлые, благородные и быть внимательным не в моем смысле понимании, этой фразы, а как принято у некоторых, внимательно участливо относиться к душам людским...
я написала свою точку зрения по данному призыву и предупредила, что смотрите в оба, души разные из разных слоев сюда приходят, одни добро делать другие уравновесить, сбалансировать так, сказать, этот мир, и подлянки, пакости, подлянки, пакости и так далее.
но меня не стали разубеждать в этом, относясь ко мне как написано в теме, к моей душе, как полагается в призыве, а стали мне там что-то втирать, да еще не "хотели" обидеть, надо же, а вот я возьми, да обиделась....и начну вам подлянки делать.... не обо мне надо было говорить не на меня акцент делать и, то, что я думаю, а красиво и нежно разубеждать меня, относясь к моей душе бережно, очень бережно, ибо если я такая не какая из ваших душ, то вот и покажите, как вы умеете к душам всякого и каждого относиться с пониманием и бережно....
так что докажите мне через слова, успокойте меня через слова, а не раздражайте мою душу так непохожую на вашу......и не тыкайте мне.... это не лечение.....это еще больше подтвердить что все это химера
Я почему, такая ершистая становлюсь? Потому что я знаю что души разные, поэтому и говорю....внимательнее, надо быть.....и здесь закон подобное к подобному не проходит и не притягивается.....
будьте, счастливы....уважаемые, участники данной темы.................
14.02.2012 07:25 Лелька#19
Осколки доброты

"Семья проводила выходной день на пляже. Дети купались в море и строили замки из песка. Вдруг вдалеке показалась маленькая старушка. Ее седые волосы развевались по ветру, одежда была грязной и оборванной. Она что-то бормотала про себя, подбирая с песка какие-то предметы и складывая их в сумку. Родители подозвали детей и велели им держаться подальше от старушки. Когда она проходила мимо, то и дело нагибаясь, чтобы что-то поднять, она улыбнулась семье, но никто не ответил на ее приветствие.
Много недель спустя они узнали, что маленькая старушка всю свою жизнь посвятила тому, чтобы подбирать с пляжей осколки стекла, которыми дети могли порезать себе ноги "

http://pritchi.castle.by/ras-7-61.html



Ещё когда я училась в колледже в 16лет, возле нашего заведения часто прохаживался один старичёк. С виду он был похож на бездомного, но он никогда ничего не просил, я его ещё суфием называла, - у него была большая борода и всегда добрая улыбка. Он когда видел кого-то из наших мальчишек на пороге колледжа, всегда подходил и заводил весёлые разговоры, а мальчишки каждый раз, глядя на его внешний вид, старались его обидеть злыми шутками. Но его это ни сколько не обижало. Мы с Леськой только стояли и молча наблюдали с какой добротой этот "суфий" общался с ними. И вот однажды Леся не выдержала "обидных" слов мальчишек в сторону старца и вмешалась в разговор. Мальчишки сразу на Леську наехали, по скольку из-за её доброты душевной её тоже часто обижали. Но старец так ответил им, что все резко замолчали, а Лесе сказал, что она самая искренняя из всех и что она будет счастлива (старец знал, что её мальчишки тоже обижали). А потом отвёл в сторону Илью (самого крикливого) и ещё сказал что-то ему...
С тех пор Илья больше так не вёл себя, да и суфия этого мы всего пару раз потом видели из далека. Нам с Лесей часто его не хватало, но он больше не подходил к нам.
Илья из всех актёров что стояли там на пороге, вырос самый добрый и открытый.
14.02.2012 14:52 SpiritOf#20
http://f4.ifotki.info/org/7185cab49d...cf46465550.jpg

Один, ты появляешься на свет из матери
А остальные дяди кто? Это предатели
Как заседатели или как дознаватели
Вари , по жизни ты один, тебе ль не знать это.
А те, кто по двое то всё одно передерутся
Из-за квартиры, из-за баб но всё одно
схлестнутся....

Один, я верю в теплые слова, я верю в удачу
Но человек всегда один
Один , мне больно от того, что я сказал
Открой глаза, ты это знал...

Ну же, мы же знаем, кому мы нужны
Вынуждены мы думать, что есть на свете
дружба
Я слышал - её нет, её придумали уроды
Которые по одиночке не нашли свободу
(отрывки из песни "Один" Красное дерево)

Всем не угодишь)а уж душам тем более,кому некого обижать тому не на что обижаться ИМХО.))