Что такое время?

05.03.2011 04:42 Энди#16
http://www.youtube.com/watch?v=G4vvTA-Wt0Q

Найдётся 10 минут времени - обязательно послушайте!
05.03.2011 19:13 Волхв#17
Цитата:
Сообщение от Энди
Найдётся 10 минут времени - обязательно послушайте!
Интересная мысль...:scenic:
Это что значит, что время зависит от меня самого?:unet:
А если я перестану существовать в физическом теле, то и время изменится?:bc:
Я в ауте....
09.03.2011 21:37 Волхв#18
Возможно, когда-то была высказана верная мысль о том, что человек - мера всех вещей.
Материю (ткань) измеряли локтями.:pooh_lol:
Человек осознал, что он проживая жизнь в материальном теле, связан с циклическими процессами Вселенной и всё исчисление времени стало сводиться к вычислению этих циклов.
С материей и пространством всё выглядит более понятно, но без времени пространство измерить нельзя.:scare2:
Вот как бы построить модель времени...
30.03.2011 14:37 Статус#19
Модель времени не вопрос )). Термос ). Вода как была водой так водой и осталась только остыла.
31.03.2011 20:43 Волхв#20
Цитата:
Сообщение от Статус
Модель времени не вопрос )). Термос ). Вода как была водой так водой и осталась только остыла.
Простенько и со вкусом!:priv:
Вы, уважаемый, верное не догоняете. Если время создаёт пространство и материю (то бишь, энергию), то в вопросе об измерении времени Ваша моделька как раз кстати. Вот, например, энергия. Представим волновую, электромагнитного плана. Так вот у неё есть частота -количество колеваний в единицу времени, то есть мы время измеряем по частоте (ядерные часы - ярчайший пример). А как взять интеграл, чтобы получить время, так сказать, в чистом виде. Всё то, чем мы меряем время, является производными различных порядков: скорость ускорение, частота, девиация и т.д. и т.п.
Я пока этого как-то ещё сам не догоняю.... а жаль!:book: