СПИД - мистификация мирового масштаба?

18.03.2009 17:04 волшебница#16
Цитата:
Сообщение от Murzik
Прописали контрацептив Евра, мол, он содержит необходимые гормоны...
В аптеках фармацеты шокируются, никогда о таком не слышали.
Дело в том что у каждого препарата есть непосредственное название, а есть фирменное например: препарат сам называется "Парацетамол", а фирменное его название может быть "Панадол","Эффералган" и т.д.
А там есть еще какое-нибудь название.
18.03.2009 18:17 Murzik#17
волшебница, нет, только это Evra - евра, никаких других названий нет... и врач про дургие названия и альтерантивы не говорила....
18.03.2009 18:51 selena#18
Murzik, насколько я знаю, evra это контрацептивный пластырь. Месячная упаковка 3 штуки, наклеивается на низ живота, можно и на спину и на другие части тела и меняется 1 раз в неделю, три недели подряд. Стоит примерно 20 euro упаковка.
Ах да, вот еще - он содержит в себе гормоны, которые проникают через кожу в организм и таким образом предохраняют. Говорят, что надежен так же, как и спираль и таблетки.
18.03.2009 21:01 волшебница#19
Цитата:
Сообщение от Murzik
волшебница, нет, только это Evra - евра, никаких других названий нет... и врач про дургие названия и альтерантивы не говорила....
В принципе должно быть непатентованное название, ну хотя бы что за гормоны входят в состав, а вы у доктора того и спросите, так как бы между прочим что не достать такой препарат Евра, и какой у него аналог, кстати это, действительно новый какой-то препарат, я даже смотрела в каталоге лекарств за 2003 год, такого названия небыло, можно ради интереса у нас в латвии в аптеке спросить, тут евросоюз может что скажут по этому поводу.
19.03.2009 10:28 Murzik#20
волшебница, спроси, плиз :) чую, какая та штука опасная и непроверенная...