Как и где помочь ребёнку индиго?

12.01.2009 12:16 Murzik#16
Гекс, а чем ему вы поможете, если не секрет? :)
12.01.2009 19:52 Croft#17
Цитата:
Сообщение от Murzik
Гекс, а чем ему вы поможете, если не секрет?
А я первый спросил. :)
Если серьёзно, то во-первых для такого совета "тащите его в психушку срочно" нужно как минимум знать вообще происходящее с ребёнком. Неужели ты узнала все аспекты его поведения по паре постов Елены, или по-твоему если ребёнок стал замкнутым - надо срочно ему "помогать"?
Во вторых: а с чего ты взяла что ребёнку нужна помощь??? Ход мыслей мамы я понимаю, на то она и мама... А вот твои мысли по этому поводу интересны.
В третьих: мне доводилось побывать в психиатрической лечебнице в детстве и знаете, свою маму я ненавижу за этот поступок до_сих_пор. Поэтому и считаю твоё "Бегите сломя голову и сдавайте его в дурку прямо сейчас!!!" слишком... в общем ни ты ни я не имеем права не зная ничего о ребёнке советовать матери такое.
Хотя, если мама хочет, чтобы из ребёнка слепили очередного долботряса с отрофированным (или отбитым (это если вдруг решение будет послать его "лечиться" в армию)) мозгом, поколение Mtv и тд, то флаг в руки.

Я ответил на твой вопрос, а теперь ты ответь.)
ЧЕМ ему помогут в психушке?
13.01.2009 11:46 Murzik#18
Гекс, да, узнала, потому что таких ситуаций тыщща. :) Такая ситуация начала происходить у меня в семье уже прилично давно, поэтому знаю, что говорю.
Понимаешь, есть дети, которые достаточно легко переживают момент "взросления", а есть, которые реагируют на всё... Я не буду описывать подробности истории из моей семьи..., скажу одно: у нас так тоже начиналось: сначала мальчик начал терять интерес к школе, потом вообще ко всему... можно хоть сколько искать оправдания и выход в слове "индиго", но факт остается фактом, у человека в этот период очень высока нервная возбудимость, если агрессия не выходит никак иначе (беготня по улице, творчество и т.д.), скоро она начнет выходить другими выходами: воровсто, убийтсвами, ментовка... и т.д., список можете сами продолжить. И вина в этом мамы..., скорее всего сын её ни во что не ставит, если уже в 15 лет не слушает её... Не надо только обижаться, я знаю о чём говорю. В моей семье это произошло потому что моя сестра старалась быть своим детям "как подружка", ну вот и результат.. дети её не уважают и не слушают...
Я и не говрю: срочно СДАТЬ. А именно обратится туда, в психушку, потому что в обычной городской больнице или у платного психолога или психиатра не провести нужных исследований для этого случая, потому что этот случай уже запущенный.
К удивлению многих скажу, что в психушках ещё могут и просто обследовать, у них много всякого оборудования..., с помощью которого можно поставить точный диагноз и уже отталкиваясь от этого как то помочь человеку.
И не надо хаять врачей, в свой переходный возраст я тоже ходила с мамой к врачу, в обычную поликлинику, к невропатологу и психотерапевту, очень приятные люди, пообщались, исследовали, помогли советом, поддержали. Можно сказать, благодаря им, о многом задумалась в то время. И свою мать я за это не ненавижу, а благодарна ей. Видимо, она мне смогла это всё грамотно преподнести... :)
Считаю, что если ребёнок стал замкнутым, надо как минимум поговорить по душам. Ибо если ребёнок стал замкнутым с ВАМИ, он вам не доверяет, а это уже повод для беспокойства.
...
Вроде на всё ответила.
:)
04.12.2009 15:40 Рождена Весной#19
Уже писала в эту тему, но почему-то мои посты не прошли. Думаю, что эта тема станет полезной многим читающим. А потому попытаюсь общими чертами описать проблематику детей Индиго. Родителям действительно не важен статус Индиго для ребенка, а важно видеть чадо счастливым и улыбающимся.

Проблема 1. Сравните описание детей Индиго и гиперактивных детей. Описания идентичны. Мой знакомый психолог сказал, что разница только в талантливости. Как поступают взрослые? Отправляют к врачам, которые не особо знакомы с существованием детей Индиго. Врач приписывает опасные для детей таблетки, вызывающих подавление воли навсегда и возможность наркотической зависимости. Детям Индиго такие препараты вообще опасны - это уничтожение Индиго.

Проблема 2. Дети Индиго - особенные и потому им сложно стоить взаимоотношения с окружающим социумом. Причем тяжело всегда. Как адаптировать наших Индиго? Я много ночей проплакала и еще не закончила. Но ощутила огромную разницу между равнодушным и неравнодушным классным руководителем. Если Вы знаете, что Ваш ребенок Индиго, ищите тех учителей, которые знают о существовании Индиго. Важно определить талант ребенка и тогда школа станет заинтересована не потерять ученика и бороться за него. Ребенку важно чувствовать свою значимость. Потому все отношения нужно строить на этом принципе.

Проблема 3. Дети Индиго рождены для неизвестных нам и себе целей. Обычно таким детям цель рождения на Земле доводиться свыше после созревания. Индиго до этого времени действительно не видят цели своего существования. У них это наиболее ярко проявляется. Индиго склонны к самоубийству и потому родителям важно уделить особое внимание детям до их созревания. Дальше - они станут крепкими, самодостаточными. Самое главное - не упустить этот сложный момент в жизни Индиго. Родители должны быть чуткими, заботливыми, очень внимательными, занимать всегда сторону своего ребенка.

Армия - ни в коем случае! Вы слышали о том, что происходит там? Думаю, что у Индиго большой шанс стать жертвой в армии. Я все сделаю для того, чтобы мой сын в армии не служил.

Помните, что Индиго имеет гораздо более чувствительную организацию Души. Они очень ранимы. Причем огорчаются не только за себя, но и за других. Это изумительно чистые Душой гуманисты! Неужели мы не создадим условий для их существования с нами? Нас Бог наградил, а умеем ли мы принять Дар???

Предлагаю всем, кто знаком с проблематикой и методикой ее решения, высказаться.
04.12.2009 15:45 Балда#20
елена4, привет:dy:

квв(Валера) будет в Москве 4 - 5 т. 89066130942

Позвоните ,уверен он постарается вам помочь.