Взгляд Василиска

18.03.2008 22:14 Heiur#16
сглаз проявляеться, когда все намеченные цели терпят полное фиаско на определенное время. Или начинаються непонятные действия со стороны окружающих людей. Это у взрослых. У детей повышенная нервозность, бессоница, плаксивость. Просто прочитать заговор "Отче наш" три раза и умыть лицо ребенка и все пройдет. Умывать надо левой рукой, а не правой.
20.03.2008 19:43 Heiur#17
Еще один очень просто способ избавить свое жилье от сглаза. И, если в дом придет "плохой человек", чтоб ни вам, ни вашему жизненному пространству не причинил вреда.
Возьмите мак (купить можно в магазине - мак пищевой) в порог квартиры, дома, начинайте сыпать со словами: "Как этот мак ни кому не собрать, не пересчитать, так меня (имярек) рабу божью не заколдовать. Аминь :pooh_on_ball:

Можно тоже самое проделать насыпав мак в карман одежды, если идете на свидание к ведьмаку или ведьмы. :vampire:
16.07.2009 13:19 Техник#18
Как ни странно галстук на мужчине – отличное средство от сглаза, чем ярче и чем гармоничнее он подходит человеку, тем менее вероятно действие сглаза. Флюгер на доме – конкретная защита, проходящий мимо дома "плохой человек" не может не концентрироваться на флюгере. Но всё это, так сказать, физические способы защиты от сглаза.
И ещё интересный момент, если человек хвастливый, то он сам себя раскрывает на действие сглаза. А если он может что то в себе раскрывать, то значит можно что то в себе и усиливать. Усиливать некую защиту от сглаза. Механизм защиты, правда не понятен. Если, конечно, не попробовать разобраться в самом механизме сглаза.
17.07.2009 00:19 Olgen#19
По "словам" самого василиска он никого взглядом не убивает, он просто настолько быстро двигается, что невозможно заметить глазом, быстрее скорости кинокамеры. Вот и получается, что человек ничего не увидел кроме самого василиска, а уже лежит мертвый. Если вообще лежит, прожорливые эти твари. И на картинках во всяких бестиариях нарисованы совсем не точно. Очень совершенный организм. То есть никакой мистики в них нет.
17.07.2009 01:08 Kayla#20
Нелогично получается. Тогда бы некому было рассказывать, что василиск убивает взглядом. К тому же, тогда на теле оставались бы раны. Василиски, они именно превращают в камень, по крайней мере это то, что знаю я. И они большие и жуткие.