О "Живой этике" или Агни-йоге

12.12.2007 22:49 Лев#16
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik
Нет, Лев, так не интересно... Что Ты сам думаешь, без цитат из Учения? Каков Твой опыт Пути, поделись пожалуйста? Скажи, в чем Ты видишь свой Путь и как ты это видишь?
Думал, чем же я могу с тобой поделиться? Расхваливать свой путь я не буду. Этим часто занимаются протестанские миссионеры и производят жалкое впечатление. Можно, пожалуй, выделить этапы:сначала очень много читал, была некоторая эйфория от того, что мне открылось. Был творческий прорыв в избранных мной областях. Потом начались жизненные удары. Разрушение всего, что я имел. Были и "ныряния духа" и "духовная засуха", но были и личные вершины и достижения. Главное, что я понял: дело не в тех бонусах, которые даёт путь, а в способности идти через всё;через трудности и радости, через потери и приобретения.
Пройти и не раскрошиться внутренне. За книгой всё кажется лёгким, но жизнь умеет разрушать самые твёрдые камни. Зазывать никого не буду потому что не имею в своём багаже сладенького и интересненького. Особую трудность представляет то, что этот путь находится под большим подозрением у народа. Значит, надо быть готовым к одиночеству. Общение с единомышленниками тоже редко удовлетворяет. Вобщем, никакого счастья, в обычном понимании, не будет. И только тот, кто чувствует пульсацию Истины сможет идти и не требовать награды. Ибо сама Истина является наградой для преданных Ей.
12.12.2007 23:18 Ramjes#17
Спасибо, Лев, мне понравилось, как Ты ответил! Существует много людей, считающих, что следуют Путём Агни Йоги, но многие врут себе, считая такой Путь интуитивно близким себе. Единицы тех, для кого всё написанное Еленой Рерих, является родным не по причине желаемой родственности, а по неопровержимому факту на текущий момент. Так, что даже не читая сей труд, Единство с ним налицо в каждом моменте Бытия.
12.12.2007 23:22 Лев#18
Спасибо за понимание!
22.12.2007 22:24 Акари#19
Народ!
Вы все тут активно говорите про Лену Рерих, про Бэйли...
А кто-нибудь Блаватскую читал?
Я не говорю, про "Разоблачённую Изиду" - великовата... Но хотя бы "Тайная Доктрина". Между прочим, Блаватскую переводила именно Рерих...
Вы почитайте Доктрину, тогда станет понятным и отношение Елены Рерих к Бэйли.
22.12.2007 23:26 Smr#20
Ну я читал, и в чем паника.
За что или за кого, так переживаешь?