Никому не нужен/не нужна

24.07.2011 23:04 OL#11
Говорят что когда возникает как бы такая проблема, ненужности, нужно спросить себя "что бы вы хотели для себя, как бы вы хотели...чтобы чуствовать себя нужным? Ответ будет - вы именно этого и не делаете, не даете...другому/другим ( в общем в точности, как слова Андрея:"что ты сам сделал для того чтобы быть нужным?")
***
Разве может быть человек в корне не нужен, он же часть Божественного, Богу все нужны, при чем наверно все без исключения.
***
Чтобы что то получить надо сначала что то дать, значит чтобы быть нужным другим, нужно сначало стать нужным самому себе, стать интересным и т.д.
Наше эгоистическое как всегда нацеленно больше на то чтобы брать, чем отдавать, а наши мозги постоянно хотят все структурировать, разделять на правильно и не правильно, бело и черное, косить все под себя, не принимать все так как оно есть, таким как есть/человека.....вот ведь...парадокс.

(а в общем,некоторым может быть в помощь разбивка проблемы "ненужности" тут - http://arhum.ru/forum/viewtopic.php?t=762)
25.07.2011 00:31 Murzik#12
Цитата:
Сообщение от Просто Ольга
Значит не искренно "ты всем и всегда нужен и они нужны тебе",
раз необходимо еще и "почесать за ухом".:blush-1:
Если говорить конкретно о себе любимой, то как бы обо мне не заботились и не любили, мне всё равно будет казаться, что мало, МАЛОВАТО БУДЕТ! :)
Отправлено с мобильника
25.07.2011 00:42 Ramjes#13
Цитата:
Сообщение от Heiur
тебе, можно не обнажаться.....тебя я оставлю на десерт.....
Не боишься прибавить в весе? :-D
25.07.2011 00:48 tol_alfar#14
Цитата:
Сообщение от OL
Интересны ваши коментарии, почему так устроено что кто то обязательно должен быть комуто нужен как бы?
Ну не знаю как насчет обязательно, просто когда ты кому-либо нужен/нужна ты просто порхаешь, ты чувствуешь себя как на крыльях, у тебя появляется смысл в жизни, все начинает получаться да и просто для поднятия самооценки это здорово! Когда ненужен - все соответственно наоборот: депрессия, лень, отсутствие какой-либо мотивации...Ну у меня так!;)
25.07.2011 02:33 Нетимя#15
Цитата:
Сообщение от Heiur
а как сам думаешь?
Так и думаю.:)