Цветология

17.05.2010 23:01 mariotta#11
получается, материал, который я нашла - туфта?
18.05.2010 00:11 Энди#12
Цитата:
Сообщение от mariotta
получается, материал, который я нашла - туфта?
Нет! Там много полезного и интересного и неслишком много лажи. Мя то когда писал этих сообщений невидел. Писал о том на что наткнулся пока сам.
Правда длинные перепечатки бывают наводят скуку. Но цитатами и собственными мыслями бывает сложно обойтись.
Думаю если тема достаточно разовьётся из неё при желании выжимку можно сделать с ссылками. Пока делаем что получается.

Если стоящего человека с завязанными глазами, поместить в красный свет - ему захочется раздвинуть руки, если в синий - сложить на груди. Это из статьи какойто в инете. Почему так? Насколько мы понимаем цвета чтобы это аргументировать? Или опровергнуть?
Попробую дополнить.
Ну конечно это зависит от состояния человека и его цветоотношений.
12.06.2010 00:19 Эванеска#13
Я читала, что практикуется метод лечения цветом. Представляя определенный цвет целитель направляет особую энергию. Зеленый - регенерация, серебристый и золотистый для очищения и тд. Не помню.
Когда работаешь с тем, что не видишь, сознание само рождает аналогию с чувствами. Кто-то, оказывается, и ауру слышит:) Хочу спросить, есть ли в тонком мире цвета или это наше сознание устраивает перевод на понятный для него язык? Если есть цвета, то есть ли звуки?
Та же книга "Путешествия души" описывает впечатления "побывавших на небе" через цвета и форму. Может быть, они, вернувшись, все это увидели, а там и зрения нет, нет и глазиков:) Но я ушла от темы.

Психология рассматривает воздействие цветов на человека очень здорово, при желании можно найти информации. Зеленый стимулирует умственную деятельность, красный возбудимость... Наверное, кто-то скажет, что у всех по-разному и это так. Мы отдаем предпочтение цвету потому что он нам соответствует по духу или если нам его не хватает для внутренней гармонии или еще чего-нибудь...
14.06.2010 10:58 Olgen#14
Цитата:
Сообщение от mariotta
получается, материал, который я нашла - туфта?
Спасибо за "материал". Ничего не туфта, не паникуй. Весь материал по такого рода темам как то усечён, неполный, что ли. В практическую плоскость его перевести получится где то как то...