Опыты поднятия Кундалини. Обсуждение по существу вопроса

18.12.2006 21:03 Name1ess#11
Люди, не верьте Сахаджа йоге - это секта ! ) Занимайтесь традиционными.
По поводу Кундалини можно написать оооочень много. Даж не знаю с чего и начать.Я не претендую на роль гуру, сразу оговорюсь.
Кундалини-йога:
Цитата:
Вопрос : Итак, пробуждение кундалини не означает,
что человек реализовал Бога ?

Шри Чинмой : Когда чья-то кундалини пробуждена,
человек начинает осознавать свою внутреннюю
жизнь, но это не означает, что он реализует Бога.
Богореализация бесконечно выше пробуждения
кундалини и бесконечно более исполнена. Когда
кундалини пробуждена, человек чувствует
внутреннюю вибрацию и внутреннюю силу по своей
команде. Но его внутренняя сила не означает
бесконечного Мира, Света и Блаженства
Всевышнего. Когда кундалини пробуждена, это
похоже на перочинный нож, которым вы можете
делать разные вещи. Но когда человек реализует
Бога, он чувствует, что его способность подобна
атомной бомбе. Когда он реализует Бога, его
божественное сознание взрывается в земной
атмосфере и разбегается по всему миру. Но когда
кундалини пробуждена, человек имеет только
ограниченную силу. После пробуждения кундалини
человек видит ограничения кундалини. Тогда он
хочет идти выше, выше и выше и естественно, он
хочет идти до тех пор, пока бесконечная Цель не
реализована.
Чтобы понять истинный смысл Кундалини, нужно иметь чистые и здоровые тела. Их можно очистить Хатха йогой .
18.12.2006 21:42 Phoenix#12
а чем традиционные подходы не секта?
А ты уверен, что можно очистить хатха-йогой? Почему? И с телом ли (с каким из ...) работает она?
19.12.2006 03:25 Name1ess#13
со всеми. обильное потоотделение - выходят токсины. попробуйте. а потом можно и на раджа-йогу перейти, а уж только потом на буддхи-или кундалини.
Самадхи йога - относительно новая, ей не более 35ти (ес память не изменяет 76й год). А вы ее вровень с классикой ставите, которой более 2 тысяч...
Как вариант - Агни йога. Но Рериху я больше склонен доверять, чем Шри Матаджи. Хотя поначалу тоже любопытно было (сахаджа)
PEace
20.01.2007 21:23 Adagio#14
Люди, очень не советую что то специально поднимать, в тот самый момент, как только человек к этому готов и процесс поднятия кундалини сможет произойти безопасно, все тут же само произойдет... знаю нескольких человек у которых был спонтанный подъем кундалини и в этом случае все было вполне терпимо, хоть когда проходило очищение чакр и больно было и жар был сильный и трясло временами, ну и эмоционально тоже трясло неслабо.

В случае если это делается специально уж очень много разных нехороших последствий и органы горят и в дурдом люди попадают, происходит повреждения каналов и мн. другое.
04.02.2007 21:58 tot#15
Случайно нашел сегодня ваш форум. Вижу никто ничего конкретного о Кундалини не знает. Я практикую йогу. В том числе и Кундалини. Если будут заинтерисовавшиеся, поделюсь впечатлениями от первого лица.