Все экстрасенсы и целители слуги Дъявола!

01.12.2007 15:44 Phoenix#11
однозначно "заказали бы" ...и более эффективно ...ДО пришествия ...
01.12.2007 18:14 Агриппина#12
ох, не пойму я что тут обсуждать?
кто ж конкурентов любит?
церковь - организация, неплохо зарабатывающая на прихожанах... а тут вдруг - взять, и отпустить денюжку в чужой карман! да предать всех конкурентов анафеме по-быстренькому!)))
я не враг церкви. ни в коем случае! просто сторонюсь организаций, собирающих "пожертвования"... я человек не жадный, но обязательств не люблю... если у меня есть желание помочь кому-то, я и без церкви могу это сделать, и делаю иногда...
а те же "святые"? сейчас в "святые" принимают всех подряд, по списку, подписанному Путиным...
христианство вообще, как религия, скоро "прикажет долго жить"... они же даже между собой договориться не могут! христиане, католики, протестанты, грегорианцы - у каждого свой Христос и своя правда! а плюс еще отрицание очевидного, т.е. реинкарнации и проч.
скоро уже будет научно доказано существование многих вещей, на которые церковь закрывает глаза... вот тогда и конец христианству!
01.12.2007 19:19 ВАССА#13
Согласна со всеми, но я думаю ,что в РПЦ начались подвижки в лучшую сторону. Я лично, знаю нескольких священников думающих по-новому .
Они знают,чем я занимаюсь и благословили меня на работу.
Так что , не всё так плохо!
Будем жить!!!!!
01.12.2007 19:46 Урсула#14
Эх, Васса, хоть бы это действительно было так... А не каплей в море... К сожалению, таких священников я не знаю. Зато знаю церковь, в которой убили священника, который чуть не стал таким. Свои же убили, "святые отцы". Жаль только это Место, до сих пор не очистилось. Эх, да что говорить. Сейчас говорят вроде о передаче этой церкви УПЦ. А по мне - сколько вывеску не меняй, суть одна. Если будут подвижки в лучшую сторону, при всем моем нынешнем неуважении к Церкви и негативном опыте общения с церковниками - сменю свое мнение и пожму им руку. А пока... думаю, они действительно распнут Христа, если он придет. Или удушат в колыбели. Во всяком случае, попытаются. Потому что он наверняка пох...т их бизнес на корню. А сияние золота для большинства равно сиянию нимба, и купить себе канонизацию - это не из области фантастики.

С этой точки зрения очень уважаю Папу Иоанна Павла II. Он действительно вел себя так, как должен вести духовный лидер течения согласно этому же течению. Имхо.
01.12.2007 19:56 ВАССА#15
Слов больше нет ----------одни чувства!!!!!!!!!!!!