Остановка внутреннего диалога

26.12.2008 01:23 joker555#11
Надо попробовать .Интересно чё произойдёт.:)
26.12.2008 03:01 ИзНиоткуда#12
Не слушай они несут чушь.
Я расскажу тебе что такое остановка внутреннего диалога. На него у тебя уйдут годы. Хотя эта привычка выбрасывается в одно мгновение.
Первое что я тебе скажу...ты не можешь остановить ВД(внутренний диалог). Да может через год у тебя будет пустота внутри, но в критической ситуации она ичезнет. Вд это не просто мысли это чуства и импульсы мозга. Остановить ты можешь но это будет подавлением. Это не то. Подавление это всё равно что плотина для реки. Либо ты будешь почуть чуть её спускать либо она рано или поздно прорвёт. Итак чтоже ты можешь сделать если ты не можешь подавлять и не можешь остановить.
Хм... Ты можешь наблюдать. Наблюдать в здесь и сейчас. Не привязывайся к словам и к названиям.Это всего лишь попытка объяснить опыт. Выбери удобное для тебя время. Сядь в любую позу удобную тебе позу. Расслабься. Не старайся сильно. Всё должно приходить без усилий. Начни наблюдать сначала за своим телом. За движениями. Просто наблюдай. Ты можешь двигаться а можешь нет. Главное это наблюдать. Ты это не тело. Когда научишься наблюдать за телом и не двигаться вообще. То переходи к чуствам. Эта практика активности. В сидении твои чуства не проявят себя. Наблюдай везде. Но опять же без усилий. Спешить некуда. И спешка только ухудшит всё. Когда ты перестанешь быть чуствами. И сможешь вести свою жизнь без чуств тогда уже переходи к мыслям. Тоже набюдай за ними. Всё тоже самое только с умом. Ты не можешь ничего сделать если твоя рука дёрнулась в сидении. И ты ничего не можешь сделать если тебя кто то разозлил. Также ты ничего не можешь сделать если твой ум что то говорит. Это то же самое что вечно двигающееся тело). Представь сколько уходит энергии.
26.12.2008 03:08 joker555#13
Спасибо за наставление ,приму на вооружение.
26.12.2008 16:39 Happyhope#14
Я знаю один простенький, но действенный способ. Это из китайских практик пришло. Называется "посмотреть на кончик носа".
Закрываешь глаза и мысленным взором смотришь туда, где у тебя кончик носа, и концентрируешся на этом ощущение. Действительно помогает!
01.02.2009 02:27 Jester#15
Чтобы что-то получилось, всегда необходима как минимум одна вещь, и эта вещь - ваше намерение.Практикуйтесь в управлении намерением и всё будет;) Конечно, все техники не просто так придуманы и в них есть польза - лучше помедитировать "для галочки", кое-как, если не хочется, чем не медитировать совсем, главное - не винить себя за лень или еще что-то, потому что даже от выполненных кое-как практик эффекта будет больше, чем если не практиковаться совсем.Вообще, все есть в книгах...

Мне стало интересно, какой максимальный срок остановки внутреннего диалога у вас, ваш рекорд?

ПС: для начинающих есть метод концентрация сразу на нескольких объектах, например, на ладонях обеих рук..