Девочка против теории Дарвина

21.02.2007 00:25 Phoenix#6
История – МИФ вообще, причём вариативный, то есть, ВЕРНЫ ВСЕ варианты истории.
КАЖДАЯ модель – по своему верна.
Вопрос лишь в наиболее адекватных для ЗДЕСЬ И СЕЧАС, и в том, ЧТО же и ЗАЧЕМ же была создана кем то и притянута реагирующим на неё.
Одно ОчеВидно: ВСЁ, с чем мы встречаемся несёт, прежде всего, ПОЗИТИВНЫЙ У-РОК.
В теории Дарвина ТОЖЕ есть свой ПОЗИТИВ.
И Глупо кого либо жалеть.
В чём? В том, что они не захотели пройти Своего У-РОКа, просто поверив в эту модель, или, отрицая её?
Никому ничего не приходится. Наш выбор - с чем мы встречаемся, и встречаемся для У-РОКа. А встретив, выбираем: взять У-РОК или НЕ взять.
04.03.2007 10:42 STRANNIK#7
Цитата:
Сообщение от Акари
По поводу теории тов. Дарвина могу сказать только одно: по собственному опыту знаю, что 85% её - читстейший бред. Дарвин просто подогнал некоторые известные ему результаты и соорудил теорию. А нам её приходится учить. И все считают её (ну ладно, почти все) истинной на все 100%.
Немножко жаль всех остальных...:cray:
а как говорил сам про свою теорию дарвин ,что он только начал ее строить и она не было закончена,а находилась только в стадии разработки ,так ка по мере того что он узнавал менялась и его теория и все ее постулаты,ему просто не хватило жизни что бы докопатся до истоков . вот и все.
08.03.2007 22:06 Акари#8
Если посмотреть на наш мир довольно широко, то можно заметить, что в в нашем конкретном мире закон баланса имеет двоичный вид. (то что Закон Баланса) один из важнейших думаю говорить смысла нет). Итак. Верх-ни, чёрное-белое, тепло-холод, мужчина-женщина, право-лево, сильный-слабый и т.д. Да, между этими двумя крайностями существуют миллионы оттенков, но крайностей всего две. Быть может в ином мире их три, а может где-то крайностей нет вообще. Это была первая половина - Двоичный Баланс.
Бесконечное равновесие.
Во всё должен быть баланс, он же - равновесие. Как мне кажется, это необходимо для нормального спокойного развития. Но. Люди всегда стремятся, чтоб что-то одно победило. Для этого есть масса различных причин. От физиологшических до психических. Тем самым это самое равновесие нарушается... Но наша Земля - тоже живое существо, и оно стремится к равновесию, поэтому старается установить его. Таким образом получается бесконечная гонка за равновесием. иными словами - Бесконечное равновесие.

И ещё хочется добавить. Если принять за аксоиму тот факт, что "Мир-отражение нашего к нему отношения" и "Земля - живое" существо", то... Кто-нибудь обратил внимание, что за последние несколько десятилетий возросло количество извержений вулканов, землятрясений, падений самолётов, сильнеёших штормов и пр.? Это значит сколько же люди натворили гадостей планете Земля, если она так отвечает, если ей приходится (именно приходится) восстанавливать равновесие такими средствами и способами!
Спасибо за внимание.
18.03.2008 20:54 келпи#9
мы тоже с преподом по биологии спорили на эту тему, меня вызвали к доске отвечать про теорию дарвина, я и заявила, что из достоверного источника знаю, что ЭТО БРЕД.
спросили:- что за источник?
я: -во сне приснилось...

и никто не возражал, наоборот... препод до сих пор вспоминает эту историю. повезло мне со школой...это точно.:trampoline:
18.03.2008 20:58 Миша#10
Цитата:
Сообщение от келпи
мы тоже с преподом по биологии спорили на эту тему, меня вызвали к доске отвечать про теорию дарвина, я и заявила, что из достоверного источника знаю, что ЭТО БРЕД.
спросили:- что за источник?
я: -во сне приснилось...

и никто не возражал, наоборот... препод до сих пор вспоминает эту историю. повезло мне со школой...это точно.:trampoline:
Да у нас в школе тоже наверное так же отреагировали бы. Хотя в школе я уже давно учился.
А что тебе во сне то приснилось? Как тебе показали теорию эволюции?