БОГ (или Высший Разум)

08.11.2006 00:25 Влад#6
Цитата:
Сообщение от Phoenix
Ты ...может быть Правильно Идёшь и называешь Верой то, что является О-Со-Знанностью.
Не буду здесь ничего утверждать.
А может и нет.
Кстати, Ричард Бах в Иллюзиях неплохой образ привёл, что Верой в прошлом назвали то, что сегодня корректнее назвать Воображением ...(Мысль не закончена).
А может темку отдельную вынесем? Мне в самом деле интересно представление Бога общепринятыми понятиями. Я как бы так сказать... Далек от христианства как такогово, буддизма и т.д., но примерно могу предположить почему оно культивируется. (поддерживается госудаствами). Не станем вдаваться в подробности о целях. Ведь как и раньше мной писалось: Последователей много (у всех религий), а где же люди достигшие таких же высот как святые. Я про то, что морочатся люди например ИЙ или еще каким учением и видимо так везде все извратили, что понять очень сложно. Мне хочеться об этом поговорить. Если нет препятствий конечно.
08.11.2006 12:21 Амрита#7
Я за.:)
08.11.2006 18:30 Самир#8
Ну что,Господа Искатели! Давайте попробуем Достучаться до Всевышнего! Мы Все ЕГО Проявление! А Вдруг Откроет!!! Я за все Ваши Предложения!ОН, я думаю, тоже, Не Против!!!
08.11.2006 23:48 Croft#9
Цитата:
Сообщение от Влад
А может темку отдельную вынесем?
да пожалуйста ;) :))))))
09.11.2006 03:53 Гачун Гачан#10
Да,пожалуйста,заходите!:)