Уборка в квартире=уборка в голове

13.07.2010 22:53 Nek#6
katarin, Я про хранение энергии писал что "надо" - это как причина по которой люди начинают складировать вещи. Это такая потребность подсознательно появляется. Как голова собирает понятия и правила и складирует их "на чёрный день", так и тело создаёт то же самое снаружи.
А если нет потребности, значит нет потребности. Кстати, большая любовь к чистоте тоже может по разным причинам складываться. Как позитивным, так и негативным. Можно понаблюдать за своей реакцией на ситуацию, когда кто-то навёл беспорядок в квартире.
13.07.2010 22:54 Heiur#7
пагубно влияет и маниакальное пристрастие к чистоте. Это уже не дом, это уже музей. К таким людям лучше в гости не ходить...
У меня уже довольно-таки чисто, при очередной нервозности начинаю рвать в клочья бумаги с записями, представляющие ценность только для меня, выбрасывать старые вещи. Гардероб от такой чистки все время полупустой.
Но, чистить дом конечно необходимо....
13.07.2010 23:20 Зная#8
В свое время очень помогла книга Карен Кингстон «Фэн-Шуй: гармония в вашем доме» . Большая часть книги посвящена разборке завалов во всех сферах жизни.
Потом вышло еще издание, там еще больше было уделено внимания гармонизации пространства человека как внешнего, так и внутреннего.
Очень эффективная и красивая церемония очищения пространства там. Делала много раз. Кто после нее бывал у нас, спрашивали, что произошло? Та же вроде квартира, а стены как раздвинулись и света прибавилось:)
13.07.2010 23:36 Glory#9
Цитата:
Они доказали это опытным путем. Когда эксперты разбирали хлам и выбрасывали ненужные вещи в квартирах испытуемых, у тех наблюдалось повышенное напряжение.
Ещё бы! По-моему у любого повысится напряжение, когда чужие люди начинают выбрасывать, как им кажется, твои "ненужные" вещи. Сплошной стресс :wacko:
14.07.2010 00:28 Murzik#10
Ещё читала китайскую мудрость про снижение веса. При генеральной уборке и выбрасывании вещей выбрасываются и лишние кило, то ли от того, что мышцы работают, то ли от психологического разгруза и избавления от прошлого, так сказать.