Город, плывущий в космосе (Город Богов)

09.02.2010 21:58 Урсула#6
Цитата:
Сообщение от Olgen
Но сомнения никуда не ушли и я не рассказывала никому про город в Космосе, который видел Гена.
Ты можешь поручиться, что это действительно тот город, о котором идет речь в данной статье? Можешь подписаться под словами автора?

Я тоже много чего видела. Но я не тычу пальцем в первое похожее и не прикрываю свои догадки псевдонаучностью. Одно дело "ребята, меня озарило, это оно!" и другое "Вселенной достверно демонстрируется". Враньем от этой статьи несет, враньем, по крайней мере, для меня, и если там и есть действительность, то ее мизер. А город в космосе не один, и не только в нашем космосе. Это вообще архетипический образ, и неспроста. Может потому и зацепило, что неча бриллиант в битое стекло кидать. Имхо.
09.02.2010 22:02 Feuma#7
Цитата:
Сообщение от Урсула
А город в космосе не один, и не только в нашем космосе.
+1000:good:
09.02.2010 22:49 Ramjes#8
Урсула,автор статьи:

Олег КУРБАТОВ
Тайны Мира 6,2002

Лично у меня этот город ассоциируется с миражом в пустыне. Возможно, оптический, зеркальный эффект. Что-то такое. Не могу объяснить почему, просто ассоциация такая.
10.02.2010 18:05 Olgen#9
Ramjes, но ведь мираж пустыне все же передает, пусть таким эфемерным образом, реально существующее или существовавшее в материальном мире. Как будто природа нам киношку крутит. Как "снято" и как "демонстрируется" - это уже второстепенный вопрос, потому, что не в нашей компетентности. Сам мираж не потрогаешь, но то, что он отображает из материального мира, вполне ощутимого в каком-то временном отрезке. Разве нет? Ну, по крайней мере миражи никого не приводят к замешательству по поводу их существования.
А вот этот город... Может быть пришло время показать людям, живущим в физическом мире и доверяющим приборам, что есть что-то, что приборы фиксирует, а объяснить это - разум отказывается.
Ну лично у меня разум заклинило. Если Генкино видение можно объяснить бродилками в тонком мире, в котором чего только нет, и какие только искажения реальности наше сознание не создает, то город в космосе у меня ассоциируется со сказкой, которую можно потрогать руками.
И если последний случай с вороной рассматривать как еще одно доказательство реальности Генкиных путешествий, то мое отношение к его бродилкам как к "воображариуму доктора Парнаса" просто рушится. А город в небе добивает все попытки оправдать рационально.
10.02.2010 18:13 Olgen#10
Цитата:
Сообщение от Feuma
Сообщение от Урсула
А город в космосе не один, и не только в нашем космосе.

+1000

Feuma, колись, что видела? Развей тоску по Космосу. Не знаю как кому, а мне не хватает рассказов о космических путешествиях. Фильмы сейчас не отражают действительность. Был Стар Трек самый первый, да его я так и не смогла найти. Ремейк того сериала - бледная копия, даже хуже.