Кодекс поведения при несостоятельности

11.06.2009 21:35 Урсула#6
За успешного радуюсь, это здорово, когда у кого-то что-то получается, и заставлять себя не надо. :) Хотя если какой-то человек успешно попадает камнем по собаке, к сожалению, порадоваться не могу. Как раз сегодня наблюдала. И меткости его не завидую, и радости не испытываю. Вот если бы он в мишень в тире целился - другое дело, это здорово. Достижение достижению - рознь, хотя достигнутое качество (меткость) может быть одно и то же. Имхо.

Радость за чей-то успех никоим образом не мешает (если оно мне надо) попробовать на вкус его опыт, сравнить со своим, и сделать выводы - может, что-то перейму, а может пойду другим путем :)

Кстати, некоторых шокирует, если начинаешь прыгать от известия об их удаче. Смотрят как на дуру. И пусть :-D С ними их собственная удача, а лица угрюмые. Где уж тут за другого, когда за себя не улыбнутся.
12.06.2009 03:48 Ramjes#7
Еще хотел дополнить немного. Слова Урсулы навели на мысли. Она говорит:

Цитата:
Сообщение от Урсула
За успешного радуюсь, это здорово, когда у кого-то что-то получается,
Я вдобавок радуюсь и ценю (или отмечаю, что это действительно надо не забывать и ценить), что такой человек, который может служить мне маяком - образцом для свершения достижений есть в моей жизни.

Вообще у меня много таких людей, которые своей жизнью сумели затронуть и мою, чем я им очень благодарен, ведь они раскрыли кусочек сокрытого меня, такой о котором я даже не мог подумать, это своего рода озарение, способное воодушевить на новые свершения. А когда есть к чему стремиться и что совершенствовать - в этом и есть жизнь, ну или хотя бы ощущение её многообразия, полноценности, насыщенности...
12.06.2009 11:10 квв#8
----- ХОРОШО ЧТО ТЫ ЕСТЬ -----
12.06.2009 14:13 Olgen#9
Мне помогает от многих страданий избавиться такая вот формула - Все хвалы - Богу! Про медитацию при этом действе - некая отстранённость от происходящего.
Гена
12.06.2009 15:42 квв#10
всё хорошее Богу, всё плохое мне