Топливо будущего

05.07.2009 00:59 келпи#6
Цитата:
Сообщение от Аволикешвару
Фильм рассказывает о разработке российских учёных в сфере дешёвого водородного топлива. Если к воде добавить несколько капель солярки, перемешать и дать выстояться, то образуется третье вещество, которое может гореть. Температура горения 2000°C, что выше температуры горения самой солярки. То есть, фактически такое вновь образованное вещество является холодной плазмой. Такое топливо было опробовано и в тракторах, заменяя собой солярку, и в печах. Себестоимость такого топлива в пределах 5-10 долларов за тонну топлива.
поневоле вспоминаю фильм Кин-дза-дза, про планету, на которой из воды топливо сделали, то есть ЛУТЦ, и осталась одна пустыня...над которой летали космические консервные банки.
05.07.2009 18:06 Игорь#7
Цитата:
Сообщение от брат орм
Водородный балончик взорвется так, что мало не покажется.
В баллончик с пористым никелем (платиной - лучше, но дороже) можно закачать огромное количество водорода при низком давлении. Технология такая есть, и при масс-продакшн - весьма дёшево. :)

Кстати - совсем безопасно: при открывании/разгерметизации баллончика содержимое охлаждается от десорбции водорода, и скорость его истечения (давление) резко падает (эндотермическая реакция) :)
05.07.2009 18:46 келпи#8
ножками надо ходить, ножками...:pooh_lol:
а то напридумывают всякого, потом не знаешь, как избавиться от последствий.
06.07.2009 12:38 IDYSHII1#9
Почитал ваши посты. Хорошо, что вы интересуетесь темой энергии будущего.
Мое мнение, что все таки мир будет идти разнообразными путями. В том числе и водородное топливо. Но мое мнение оно не самое эффективное. Еще сто лет назад великий Американский ученый Н. Тесла. Высчитал и разработал на практике, получение электроэнергии из пространства. По его расчетам, в куб. сантиметре пространства заключена энергия, которой может целый город питаться большое количество времени (точно не помню) Тесла на практике доказал, наличие этой энергии. Которую можно передавать без проводов. Но конечно энерго-магнаты, сами понимаете, не дали ход этому. У меня была ссылка, на фильм онлайн. Сейчас обнаружил, что ее удалили. Вот лишнее подтверждение, что не пускают информацию. Но дам вам еще 2 ссылки,- это интересно.
http://www.liveinternet.ru/users/amayfaar/post85308596/
http://www.liveinternet.ru/users/agnidog/post71593493/
06.07.2009 12:44 Зная#10