Практические решения Таро

11.01.2009 08:50 Олег П.#6
Цитата:
Сообщение от Дейдре
так что дозы воздействия надо рассчитывать.
Если есть потребность или желание воздействовать на кого-либо,значит ты не принимаешь жизнь такой, как она есть,а наша жизнь-результат нашего труда!Получается,что человек воздействующий на кого-либо вступает в конфликт с самим собой,ну и с окружением,конечно,которое опять же сам притянул.Что может быть хуже,чем противостоять самому себе?!:)Это я о занятиях магией вообще и Арканами Таро в частности!:meowth:
11.01.2009 20:55 Урсула#7
Der Verstand, почему конфликт? Когда ты берешь чашку в руки или говоришь подруге "привет", ты тоже воздействуешь. В чем здесь принципиальная разница? :unsure:
12.01.2009 01:02 Дейдре#8
Цитата:
Сообщение от Der Verstand
Если есть потребность или желание воздействовать на кого-либо,значит ты не принимаешь жизнь такой, как она есть,а наша жизнь-результат нашего труда!Получается,что человек воздействующий на кого-либо вступает в конфликт с самим собой,ну и с окружением,конечно,которое опять же сам притянул.Что может быть хуже,чем противостоять самому себе?!:)Это я о занятиях магией вообще и Арканами Таро в частности!:meowth:
1) одно другому не мешает
2) интересно же! и весело. мне лично нравится искать альтернативные решения. кстати, конфликта там и не было.
12.01.2009 06:51 Олег П.#9
Цитата:
Сообщение от Урсула
Der Verstand, почему конфликт? Когда ты берешь чашку в руки или говоришь подруге "привет", ты тоже воздействуешь. В чем здесь принципиальная разница?
Принципиальная разница в мерности пространства через которое производится воздействие.Чашка предмет нашего физического мира,берёшь ты её посредством физического тела,с подругой общаетесь в основном на определённой волне-равноправно,я думаю.Законы мерности не нарушаются.В случае,описанном Дейдре, воздействие было произведено силами более высокой мерности пространства,недоступными восприятию преподавателя.Это уже нарушение законов обмена энергией-информацией!Всё равно,что из пушки по воробьям.Ничтожная часть воздействия ушла на препода,а вот как отследить по кому шарахнула остальная мощь?!Прошу прощения ,если не достаточно ясно выразился.Но можно продолжить,если есть необходимость.:)
12.01.2009 06:57 Олег П.#10
Цитата:
Сообщение от Дейдре
интересно же! и весело. мне лично нравится искать альтернативные решения. кстати, конфликта там и не было.
Для меня самое интересное,когда события происходят,сами собой,естественно.Вот это настоящее чудо!А суть Арканов и прочих магических игрушек-нарушить естественность Эволюции и оторвать человека от его Божественных истоков!имхо