Детские страхи

11.11.2008 19:24 Iziuminka#6
Урсула, не, у моей малой сейчас все нормально :) слава Богу, страхов вроде как таковых нет. Это я просто вспомнила про свои... вот и выложила :)
а на счет ночных страхов... У моей малой как то тоже был период что не могла спать, постоянно просыпалась, с плачем. А у нас в спальне было зеркало... Я решила закрывать зеркало покрывалом и малая стала спать спокойно приспокойно. вот так вот.
11.11.2008 19:32 Эванеска#7
Юленька, скорее всего, боится она конкретного персонажа из фильма страшного или мультика, так может нужно с ней придумать эдакого антитезу, защитника. :)
11.11.2008 19:33 Урсула#8
Iziuminka, у меня в детстве в комнате висело два зеркала друг напротив друга, и когда во дворе светила Луна, или проезжала машина и фары освещали сначала одно, а потом другое зеркало, и блики по стенам и потолку ползли друг на друга... брр)) Но тут меня спасало одеяло - накрыла голову, и все в порядке :pooh_lol:
11.11.2008 20:41 Iziuminka#9
Урсула, я со времени как меня переложили от мамы спать саму ( мне было почти 8 лет) все время спала под одеялом с головой :) я ещё в детстве темноты жутко боялась, я спала рядом с дверью в коридор, а там была жуткая кладовка... брррр я по вечерам мимо этой кладовки всегда пролетала как ошпаренная :)
11.11.2008 21:02 Урсула#10
Iziuminka, я не боялась темноты, но в темный коридор мимо вешалки без рогатины не совалась)))))))))) Любила сама под этой вешалкой прятаться, и мне все время казалось, что там кто-то сидит))) Милое дитятко для успокоения нервов каждый раз, проходя мимо шторки, закрывающей вешалку, даже днем тыкало туда рогатиной, уже просто по приколу, а родители потом голову ломали - откуда на шторке угольные пятна и почему она так быстро разлазится :pooh_lol: Так здорово сейчас это все вспоминать))) Я бы, пожалуй, уже и не поместилась под той вешалкой)