Существуют какие-либо органичения при работе с Таро?

25.01.2008 17:10 Фрейя#6
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik
Ну смотри, так или иначе, соприкасаясь с Таро - входишь в конкретные арканы, отождествляешься с ними и пытаешься связать их в единое, для понимания всей глубины ответа.
То есть внешне - это просто кажется игрой, а на самом деле - большая внутренняя работа. Вообщем, я к тому, что незнаючи можно так себе нагадать - мало не покажется :)

Хотя, с другой стороны, я думаю, что не каждый человек способен влиться в такое восприятие и для него это будут просто карты...
Поэтому я и говорила, что определенные внутренние состояния не позволяют быть обьективными. И по незнанию можно устроить себе "экспириенс")) Но это ведь путь каждого! Посмотри что сейчас происходит. В сети информация о выходе из тела например лежит в общем доступе. И большое количество молодых и горячих людей со всех ног несутся использовать эти техники, потому что "круто", "любопытно" и так далее. Ну и что? Один раз залезут, второй раз, а потом либо перестанут, потому что доступно обьяснят там что можно а что нельзя или сделают выводы, что бывает реже. Так и Таро, можно купить книжек, начать гадать, но если быть грубым, неосознанным, не уметь - ну и закончится этот опыт либо страхом, либо неверием.. либо не закончится и человек пойдет выше. ИМХО
25.01.2008 18:23 Ramjes#7
Цитата:
Сообщение от Фрейя
В сети информация о выходе из тела например лежит в общем доступе. И большое количество молодых и горячих людей со всех ног несутся использовать эти техники, потому что "круто", "любопытно" и так далее. Ну и что? Один раз залезут, второй раз,
В 99%, я более чем уверен, все эти выходы - выдавание желаемого за действительное с целью выпендриться и почувствовать себя значимым :) "Туда" так просто не выйдешь, какие бы методики ни были :)
26.01.2008 00:59 Фрейя#8
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik
В 99%, я более чем уверен, все эти выходы - выдавание желаемого за действительное с целью выпендриться и почувствовать себя значимым :) "Туда" так просто не выйдешь, какие бы методики ни были :)
На самом деле не имеет значения, потому что эффект как правило именно такой как я описала) Самофрустрация тоже сильная штука:)))))))
26.01.2008 01:37 Ramjes#9
Цитата:
Сообщение от Фрейя
Самофрустрация тоже сильная штука))))))
А что это?
26.01.2008 12:34 Фрейя#10
Цитата:
Сообщение от Seid Maradik
А что это?
Да я уже прикалываюсь.. Наверное слова то такого нет. Я имела ввиду, что себя напугать тоже можно по незнанию довольно сильно)