Паранормальное явление 1,2

18.11.2010 00:23 Niki006#6
Буквально вчера на ночь со своим молодым человеком тоже просмотрели этот фильм. Ощущение именно мерзости, какое-то негативное.Так и хочется сказать, что именно через такие фильмы выпускают зло на свободу.Ага, именно попытка запугать нас. Я где-то через час отошла, а мой заснуть не мог....аж до 4 утра...Я ему уже пыталась объяснить, что в фильме намешали всего и конечно берут именно на какие-то низменные страхи (если так можно сказать). Здравый человек, как мне кажется не поведет себя так как герои фильма, т.е. фильм конечно рассчитан больше на эмоциональную молодежь, которая слабо понимает, что и почему происходит и не видит взаимосвязь и причину всего.
18.11.2010 00:30 Murzik#7
Гекс, если честно, меня особо не впечатлил этот фильм, смотрели только первую часть и то уже забыли её... Извините, если что, сегодня не умею выражаться литературным языком, по-моему этот фильм полная *****...
если взять фильмы из этой же модной серии (как будто бы это чья-то камера, забыла как называется, впадлу гуглить) - это "4-й вид", "Репортаж" и "Монстро"
18.11.2010 02:20 Daisy#8
Цитата:
Сообщение от Niki006
Ощущение именно мерзости, какое-то негативное.
О-о, это вы еще "Пираньи" не смотрели. После него ощущения куда как острее, и живее, прямо все кишки внутри ощущаются. Мерзость премерзопакостнейшая. Даже "Пила" как-то более спокойно переносится... Вообще очень жаль, что ужастики стараются снимать либо по попсовым страшилкам, типа этих же "Паранормальных явлений", либо с кровавой кашей, мясом и прочими прелестями, когда даже не столько страшно, сколько отвратительно смотреть на это все.

Реально грамотный ужастик, где и страшно, и со смыслом - это "Грибы", "Молчание ягнят", ага, и "Куб" еще. Остальные какие-то предсказуемые и просто мерзкие, да и вообще ну их нафиг, лучше какую-нибудь комедию посмотреть, хоть настроение повышается.)
18.11.2010 05:06 Гончая#9
Daisy, согласна: Молчание ягнят, Ганнибал, Красный дракон очень даже ничего, Куб тоже весь просмотрела, Грибы надо глянуть. Еще впечатлил - Охотники за разумом (если название не путаю) но это скорее триллер, чем ужастики. А паранормальные явления абсолютная фигня, жалкая попытка представить якобы реальные события.
18.11.2010 10:32 Niki006#10
Цитата:
Сообщение от Daisy
Реально грамотный ужастик, где и страшно, и со смыслом - это "Грибы", "Молчание ягнят", ага, и "Куб" еще. Остальные какие-то предсказуемые и просто мерзкие, да и вообще ну их нафиг, лучше какую-нибудь комедию посмотреть, хоть настроение повышается.)
"Пила" смотрели, "Куб", "Монстро" тоже. Меня обычные ужастики никак вообще не цепляют, не знаю даже почему.А вот мой парень вечно боится))Видимо моя психика так устроенна, что не реагирует на них просто.Я обычно знаю чем закончатся все ужастики еще не смотря их и мне от них становится смешно))Я отношусь к ним как к фильму и не более.