Мясо - кусок противоречивый

09.09.2008 14:44 келпи#76
Цитата:
Сообщение от amigo
Природа - это мелко.
вообще-то Природа= Творец, только не персонифицированный, а абстрактный.

Фруктоед, насчет паразитирующей цивилизации, почитай книги Шемшука, там попадаются интересные мысли, да и Феума однажды упоминала про паразитов на наших снах...и Роза Мира о том примерно...
08.12.2008 21:11 Croft#77
Тема перенесана в "глобальный Мониторинг"
24.11.2009 19:29 Никола#78
Может немного не в тему, но о травоядных и хищниках...
Не смог промолчать к сожалению :)

Однажды знакомый рассказал о своем мнении в части определения любого теплокровного животного по критерию "травоядный" или "хищник" по внешним признакам - расположению глаз...
Все травоядные имеют расположение глаз по бокам головы, и глаза смотрят одновременно в разные стороны....
У всех хищников глаза расположены на одной линии (плоскости) впереди головы и смотрят в одну сторону...
Я пробовал идентифицировать человека по этому критерию...
28.11.2010 14:37 Лелька#79
меня затронуло это видео :(
<iframe src="http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=28076927&id=155977366&hash=47ee7 a08a6ca1f35" width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>
29.11.2010 13:01 Светлана#80
Цитата:
Сообщение от Никола
Я пробовал идентифицировать человека по этому критерию...
Это не верно. Надо идентифицировать по смыслу критерия. У животных травоядных глаза так расположены из-за необходимости постоянно быть начеку. У людей такой необходимости нет.

Нет необходимости есть трупы. Давно нет. Разве не странно это? Давно нет такой необходимости, а нас продолжают приучать с детства поеданию трупов. И это притом, что уже ни для кого не секрет, что расщепление животных белков сопровождается выделением токсинов. Чем выше (сложнее) животное, тем более токсичен процесс расщепления. То есть уже и мотивировать вроде нечем «полезность», а мы продолжаем убивать, дабы покушать. Вообще с приходом осознания становиться несколько не по себе..