Сила Мысли

09.07.2009 00:36 Урсула#71
Olgen, я не просто так придалбываюсь) Я стала обращать больше внимания на свои и чужие слова после того, как когда-то прочитала стихотворение Николая Гумилева "Слово":

В оный день, когда над миром новым
Бог склонял лицо свое, тогда
Солнце останавливали словом,
Словом разрушали города.
И орел не взмахивал крылами,
Звезды жались в ужасе к луне,
Если, точно розовое пламя,
Слово проплывало в вышине.
Мы ему поставили пределом
Скудные пределы естества,
И, как пчелы в улье опустелом,
Дурно пахнут мертвые слова.

После этого слова в моем восприятии стали пахнуть самыми различными запахами. Раньше они были разного цвета, по-разному звучали, а теперь еще добавились запах и совсем недавно вкус и "на ощупь". Наши слова на самом деле говорят о нас больше, чем мы в них вкладываем. ;) Хорошо, что такое восприятие включается далеко не так часто, как могло бы, а то сложно было бы общаться.
09.07.2009 00:54 Зная#72
Урсула, Ты умница! :good:
Я чую слова как музыку. Неверное слово режет мне слух. Слова ноты, а предложения это музыка. Я не знаю музыку, никогда ее не изучала, но фальшивая нота режет слух также, как и неуместное слово. Я знаю это точно.
Пока не почувствую, что энергетически слова выражают именно то, что я в них хотела вложить, я не пишу. Ты абсолютно права, что по речи человека можно узнать очень многое. Именно по тем, словам, которе он неосознанно подбирает, выражая себя. Жму руку!:friends: Наконец мы с тобой совпали на все 100%! :)
П.С. Только что досмотрела Август Раш. Там об этом же.
09.07.2009 05:18 квв#73
мнение субъектиное, практика возникновения мысли.
https://solium.ru/forum/showthread.php?t=1033&page=3
09.07.2009 20:40 amigo#74
квв, от меня благодарность, что помог найти мою импровизацию. Себе не оставил. Написал и забыл. :)
10.07.2009 15:44 Happyhope#75
Цитата:
Сообщение от Урсула
После этого слова в моем восприятии стали пахнуть самыми различными запахами.
Нет ничего вернее сказанного... Наши слова - это великая сила! И не только слова, но и мысли то же...
Блин, а ведь слова и мысли действительно "пахнут"...
Это просто веет от человека, как будто "видишь" и чувствуешь, что с ним происходит...
Даже немного больно...