Что самое главное в жизни?

23.02.2014 00:33 Helenka#56
Цитата:
Вон Лелька правильно сказала, если чел на одной волне с "истиной", у него потребность ее "втюхивать" отпадает)
А где ты увидел, что я кому-то что-то навязываю? :shok: Цитату, пожалуйста, в студию. Я разве где-то писала, что вы живете не правильно? Каждому свое счастье.
23.02.2014 00:34 Ramjes#57
Цитата:
Сообщение от Helenka
А где ты увидел, что я кому-то что-то навязываю?
Я все пишу безотносительно личности, "в общем")
23.02.2014 00:48 Лелька#58
и ещё заметила что тот, кто не уверен в своём счастье, защищает постоянно его.
24.02.2014 18:21 Layla#59
Цитата:
Сообщение от Helenka
Вот идешь ты к этой цели, идешь и идешь, год, два, пять десять... а путь не заканчивается. Где счастье? ))
....вот буду счастлива, когда замуж выйду..замуж вышла - счастья нет. Вот будет щастье когда ребенка рожу- счастья нет. Вот когда ребенок поступит щастье точно будет, а его опять нет, вот внуки появятся - тогда вообще щасье придет....раз и умерла. Не будет никакого счастья, если привязываться к какой то цели, НЕ БУДЕТ его! не в детях счастье, не в муже...конечно и это очень важные аспекты жизни, ну нельзя же от близких требовать сщасья, не надо их насиловать. Это замкнутый круг идти к цели ,ну достиг ты и что? Не помню, кто.. Генри Форд вроде сказал ,когда его спросили, что он ощущает ,стоя на вершине айсберга, и он ответил - пустоту. Понимаете, цели достигнуты - а внутри пустота. Иногда бог забирает у человека все самое важное, что у него есть, для того ,чтобы он понял к чему надо привязываться, а к чему нет. Вот живешь ты для семьи, и раз в один прекрасный день у тебя ее нет... и как жить человеку?? видимо ориентиры должны быть несколько другими. Или человек спортсмен - раз ног лишился..Как жить? Недавно фильм посмотрела, кот произвел на меня неизгладимое впечатление..фильм о том, как человек очень хороший успешный в один день разом всего лишился, и просто в этом сотоянии шока он полностью переосмыслил всю свою жизнь и даже открыл в себе новые таланты о кот бы никогда и не узнал, если бы не жизненная трагедия.
Да и вообще: какая бы ни была цель - ее можно достичь. тогда ум человека впадает в депрессию, что дальше? Ему опять нужна цель. Получается,что главное и правда путь, творчество.
24.02.2014 18:37 Layla#60
Цитата:
Сообщение от Helenka
И ты никогда не можешь представить, что ты видишь истину немного не в том свете?
Истина одна, но пути всегда разные. Мне каж, что все люди видят истину не в том свете. У каждого человека своя конституция, свой темперамент, жизненный опыт, дак вроде и взгляды разные. Да и в конце концов каждый человек имеет право на свою тупость.