Все экстрасенсы и целители слуги Дъявола!

10.04.2009 17:52 Nek#56
С церковью не знаком, складываю о ней картину "со своей колокольни". Слышал по телевизору года полтора назад мнение одного служителя насчёт предсказателей, которое кратко можно изложить в словах: "чьи предсказания сбываются на 100% - те истинные пророки, а чьи могут содержать ошибки - те лжепророки и они от дьявола." В пример приводили Вангу со словами: "разве Бог будет калечить человека ? конечно это проделки нечистых". Ну и вроде того. В этом я вижу не столько попытку скрыть истину, сколько консервативность самой церкви. Они хотят как лучше. В их понимании. Люди полны предрассудков как зла, так и добра, церковные служители - не исключение. А тот, кто считает свою иллюзию истинной, будет отстаивать её правдивость пока не избавится от неё. И тем сложнее это, чем больше людей страдают подобным искажением действительности. Не говорю так про всех служителей - каждый человек воспринимает информацию по-своему в меру своего развития. Просто вот это высказывание по поводу лжепророков мне увиделось однобоким.
Насчёт "как выйти из этой ситуации" и "как очистить общие (если тут имеется ввиду общественность) структуры", в меру своей испорченности не считаю это актуальным. Все там будем. От нас зависит только как будет трясти по дороге, имхо.
11.04.2009 02:05 omhara#57
Наконец-то стало понятно по какую сторону плохие,а по какую хорошие,уф,даже легче стало. Попадают мол у экстрасенсов на сеансах " в зависимость, на иглу..,зомбирование..и.т.д" - да мы сами только этим и занимаемся вольно или невольно каждый день!!!