Здесь и сейчас (осознанная жизнь)

19.06.2009 23:54 KatRina#46
Да,amigo,Зная. Благодарю:)
Отправлено с мобильника
20.06.2009 00:33 Iziuminka#47
amigo, на мой взгляд тоже сначала легче отслеживать свои зацепки, а далее уже переходить к отслеживанию своих мыслей и остановке ВД. Но как не крути все это очень индивидуально :) главное чтоб были варианты из чего можно выбрать для себя более подходящую практику.
20.06.2009 07:12 amigo#48
Цитата:
Сообщение от amigo
А можно ли быть уверенным что удалось достичь состояния полного нуля? Отсутствия?
Не до сказал. Придя к точке отсутствия, сознание получает не 0, в смысле "Ничто", а Всеобъемлемость, слияние с Космосом.
Душа-есть сознание. Выше нашего уровня идёт слияние сознаний. Седьмая раса сможет это делать в земных условиях, сами условия изменятся.
На самом Высшем эшелоне Иерархии Света, Разумы-Сознания сливаются в полное Единство. Это есть Высший Разум. Брахман. (Бог - для кого-то)
Примерно такое представление на данном этапе. Сугубо Субъективное.
21.06.2009 05:08 волшебница#49
Эх, а мне мешает жить здесь и сейчас боль. Боль от моих неправильных установок в прошлом и боль от прожитой жизни в неведенье. Иногда. я прячусь как страус в песок, чтобы только не чувствовать боль. Друзья я плохой пример поведения.)=
21.06.2009 07:13 amigo#50
Здесь и Сейчас.
Если не брать во внимание и не разбирать слова, смысл понимаю так:
Прошлое не вернёшь. И потому не имеет смысла за него цепляться.
Будущее не придёт извне. Его делаем МЫ. В каждое мгновение жизни.
От наших мыслей, намерений, стремлений, слов, действий - зависит наше будущее, которое мы сами себе создаём.
Сейчас ты вот он здесь, а через мгновение тебя может не стать. Мир непредсказуем нами.
Поэтому каждое мгновение жизни нужно проживать как последнее, будто идёшь по краю пропасти, но идёшь без страха, потому что упав в пропасть ты не упадёшь, ты воспаришь. Дух бессмертен. Поэтому страха смерти нет.

Вот. Примерно так понимаю это выражение.
Но в таком рассмотрении мало кто может его на себя применить. Имхо