18.07.2010, 01:22
  #1
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft

Ребенок умер от обряда экзорцизма

Изображение solium.ru

Без комментариев.......................

<object classid="clsid:d27cdb6e-ae6d-11cf-96b8-444553540000" codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=9,0,29,0" id="flvplayer" align="middle" height="295" width="320">
<embed src="http://www.vesti.ru/i/flvplayer.swf?vid=287685&autostart=false" quality="high" devicefont="true" bgcolor="#000000" name="flvplayer" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" type="application/x-shockwave-flash" pluginspage="http://www.macromedia.com/go/getflashplayer" align="middle" height="295" width="320"></object>

Цитата:
В Приморском крае возбудили уголовное дело против народной целительницы. Следователи выясняют, от чего погиб четырехлетний ребенок, из которого женщина взялась изгонять бесов. Родители утверждают, что мальчик умер прямо во время обряда.

"Дима был обыкновенным ребенком. Также общался со всеми, играл, шел на контакт, покладистый, прекрасный мальчик. Детский сад посещал нормально, как и все дети, иногда прогуливал по семейным обстоятельствам: ринит, тонзиллит - всё, как у обычных детей", - говорит Светлана Науменко, воспитатель детского сада номер 20 города Уссурийска.

Четырехлетний малыш Дима Ли умер при невыясненных обстоятельствах. И спустя четыре дня после происшествия известно не много. Семья из города Уссурийска поехала в поселок Сергеевку вылечить бабушку от диабета. Родственники сказали, что там живут целители, умеющие лечить то, против чего современная медицина бессильна. Когда семья приехала в село, врачеватели сразу взялись за ребенка.

"Они стали держать ребенка, что-то там говорить… Они спрашивали, как тебя зовут, он отвечал… Они говорили, это не правда, тебя зовут люцифер, демон, выходи отсюда…", - рассказывает мама умершего ребенка.

Соседи о Валентине отзываются хорошо. Долгое время она работала парикмахером. Но вот уже несколько лет к ней приходят не только постричься.

"Она работала, никто не жаловался на нее. Хорошо стригла, и так, по соседству, мы с ней не ругались", - говорит пенсионерка Людмила Григорьева.

У забора дома, где живет и принимает одержимых дьяволом пациентов целительница Валентина, теперь день и ночь дежурят ее близкие и родные. Бывшая парикмахер, а ныне врачевательница, уже несколько дней на улицу не выходит. Женщина, представившаяся Тамарой Васильевной, не отрицает, что здесь оказывают услуги по лечению недугов - телесных и душевных.

Врачи сергеевской больницы в данный момент затрудняются сказать, от чего наступила смерть ребенка. Фельдшер Алексей Илюшов в тот день принял экстренный вызов. Когда прибыл на место, никаких увечий у мальчика не заметил. Но помочь Диме уже не смог.

"Они сами оказывали реанимационные мероприятия: искусственную вентиляцию легких, непрямой массаж сердца. Видимо, когда у них ничего не получилось, они сильно испугались и вызвали скорую", - рассказывает Алексей Илюшов, фельдшер "Скорой помощи" участковой больницы поселка Сергеевка.

В прессе обсуждаются десятки версий - от самой простой, бытовой (что народные целители просто задушили ребенка) до глубоко научной: якобы мальчик мог болеть редким видом аллергии, и в момент проведения обряда у него внезапно случился смертельный приступ. Хотя в местной поликлинике, где Дима стоял на учете, говорят, что (по сравнению с другими детьми) болел он довольно редко. В Приморье следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Причинение смерти ребенку по неосторожности".

Судя по всему, официальная версия случившегося станет известна еще не скоро. Первая экспертиза не принесла никаких результатов, поэтому Следственный комитет при прокуратуре России инициировал еще одну экспертизу, так называемую гистологическую. Эксперты будут проводить ее как минимум месяц. И все это время семья народных целителей из Сергеевки не будет ограничиваться в действиях и перемещениях по России.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=377035&r=mail
Croft вне форума  
18.07.2010, 02:20   #2
Аватар для волшебница
волшебница
Созерцатель
 
Рег: 09.07.2008
Адрес: Многие
Сообщения: 1,083
Благодарности: 2,436
Сказали спасибо 1,555 раз в 532 сообщениях
Знак зодиака: Весы
волшебница
Созерцатель

Аватар для волшебница
Я так и не пойму, зачем здорового ребенка повели родители к целителю. На мой взгляд виноваты родители, нечего таскать малыша по сомнительным "бабкам" и "дедкам" причем без каких-либо серьезных болезней...
волшебница вне форума  
18.07.2010, 02:27   #3
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Цитата:
Я так и не пойму, зачем здорового ребенка повели родители к целителю.
По телеящику репортаж вчера видел. Они бабушку поехали лечить, а ребёнок просто рядом оказался. "Целители" сказали что нужно его лечить, а не бабушку. Что это из-за него с ней такое.
Вверху, внимательнее если быть, можно заметить в тексте:
Цитата:
Семья из города Уссурийска поехала в поселок Сергеевку вылечить бабушку от диабета. Родственники сказали, что там живут целители, умеющие лечить то, против чего современная медицина бессильна. Когда семья приехала в село, врачеватели сразу взялись за ребенка.
Nek вне форума  
18.07.2010, 10:39   #4
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Составят протокол о том, как именно происходил этот самый обряд, тогда и можно будет обсуждать, отчего, да почему. Если целительница не била его там обухом по голове (образно), чего, по-идее, родители не должны были допустить, не душила, ну и т.п., то какие вопросы к целительнице?
Daisy вне форума  
18.07.2010, 11:45
  #5
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Надо вскрытие проводить если они хотят найти причину смерти. Но мне кажется они очень хотят её посадить не особо желая разбираться.)
Может кстати он правда был супермегаодержимый и хрень настолько въелась в него, что при обряде он взял и умер? Такое ведь теоретически бывает когда сущность сильно присасывается и становится частью человека?
Хотя обьяснения этого от целительницы навряд-ли будут слушать, поэтому будет очень интересно какие обвинения ей выдвинут если она не воздействовала на ребенка физически.
Croft вне форума  

Ребенок умер от обряда экзорцизма Ребенок умер от обряда экзорцизма - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
обряд, ребенок, смерть, умер, целитель, целительство, экзорцизм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность