Пример мастер-классов

 
04.06.2009, 14:51
  #26
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
ross154, Осталось только присоединиться?
Olgen вне форума  
04.06.2009, 14:52   #27
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Несколько смущает в методе Метта- Бхаваны условие чистого ума. Сколько человек на всей Земле могут достичь такую чистоту? Заявлено ведь участие всех конфессий и уровней сознания. Относительно всех, кто не дозрел тот и не увидит этот проект в упор. Даже на облачном небе есть просветы, так и у людей есть просветы в сознании. В определенной атмосфере (красиво и мудро оформленный сайт, вдохновляющая устная информация и т.д.) импульс должен по идее возникнуть у очень и очень многих и как следствие пройти через сердце. Здесь, видимо задача для каждого человека донести тот заряд оптимизма до людей в своем окружении.
Olgen вне форума  
04.06.2009, 19:17   #28
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
то что мысль от ума слаба можно согласиться.
но давайте двигаться по нарастающей.
если начинать практиковать группами то больше людей к нужному моменту будут более менее подготовлены.
если начинать с нашей группы... думаю нужно начинать не с таких грандиозных текстов. Для начала взять каких то пару фраз, мыслей. Буквально две три, не больше. Начать с начала раз в неделю, например по субботам вечером. Потом добавить ещё один день, то есть два раза в неделю. Люди не пугайтесь того что это будет несколько раз в неделю, даже если каждый день. Когда внедрим в нас эту практику, то не надо будет уже быть он лайн возле компьютера. Просто будет обговорено время начала и тогда каждый не зависимо от того где он находится выделяет минут 10 своего внимания на практику... А если нет возможности, ну например где то на собрании находится, что нет возможности уделить внимания практике то ничего страшного.
Если что думаю человек 500 по минимуму смогу привлечь к этой практике.
ещё раз вернусь к тому что одна мысль ума слаба... потерялась не много по ходу написания
двигаемся по нарастающей, с начала мысль, просто мысль (в плане тех кто не дошел чтоб сразу включить сердце) а по ходу практики оно наработается на нужную волну.
Iziuminka вне форума  
04.06.2009, 19:57   #29
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Iziuminka Посмотреть сообщение
думаю нужно начинать не с таких грандиозных текстов.
Текст вообще-то и не нужен как таковой. Он нужен лишь для осмысления своих мыслей. Их направленности. А мысли могут быть самые разные. О смеющихся детях. Улыбке матери. Восходе Солнца. Светлой солнечной поляне и т.д.
И конечно нужны ещё тексты. Более приземлённые. Уровни сознания разные. И мысли могут быть разного порядка. Ещё накидаю формы текста. Но они должны идти от разных людей. Главное не сам текст. А осознание качества мыслей.
amigo вне форума  
04.06.2009, 20:26
  #30
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
amigo, мне кажется что текст должен быть одинаковым. Может я и ошибаюсь, но тогда это толком не будет отличаться просто от жизни. Каждую минуту одновременно множество людей думают что то хорошее. Должно быть как то более целенаправленно. Как считаешь?
Текст должен направлять визуализацию.
Например: Я частичка океана гармонии. Я несу гармонию этому миру вместе со своими братьями и сестрами в одной прекрасной волне.
и представлять этот океан и как мы все вместе посылаем свое намерение миру.
пример не принципиален. чтоб было одновременно простое и направляющее.
в самом начале думаю текст важен, это как основа...
Iziuminka вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность