Пример мастер-классов

 
27.06.2016, 08:36
  #31
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от monolitik Посмотреть сообщение
значит ты была черезвычайно послушным ребёнком, обычно запреты у детей вызывают ещё большее любопытство...

ты чинила светильник включенным в розетку?!!!
На счет послушания можно и иначе взглянуть)) Быть ребенком, способным к обучению, умеющему слушать, с хорошо развитым воображением. Если родители умеют найти подход и удовлетворить любопытство ребенка, может даже дать ему легкий опыт, не совать руку в розетку, а батарейку язычком лизнуть, показать опыт с электричеством, фильмы и картинки, то они создадут условия для развития детского любопыства в любознательность.
Так и практики духовные, наверное. Все мы дети на этом поприще.

Не, я светильник выключила, а вот давеча электрик заходил, так он розетку разобрал не вырубая автомат. Жуть))
Вот что значит знание и умение.
Капля вне форума  
27.06.2016, 09:29   #32
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Если родители умеют найти подход и удовлетворить любопытство ребенка, может даже дать ему легкий опыт, не совать руку в розетку, а батарейку язычком лизнуть, показать опыт с электричеством, фильмы и картинки, то они создадут условия для развития детского любопыства в любознательность.
Не знаю статистики, но думаю таких родителей немного... У большинства ввиду занятости на физические опыты времени нет.
monolitik вне форума  
27.06.2016, 10:09   #33
Аватар для Дмитрий Сокол
Дмитрий Сокол
Доброжелатель
 
Рег: 08.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 7 сообщениях
Дмитрий Сокол
Доброжелатель

Аватар для Дмитрий Сокол
Я бы не стал сравнивать электрическую розетку с сексом.Понимание того, что в розетке идёт ток, который может убить, идёт от сознания, а секс -- это примитивный инстинкт, который есть даже у животных. Могу сказать, что в отличие от ситуации "палец в розетку", горький опыт с сексом ничему не научает. Человек может подцепить какой-нибудь сифилис или иную венерическую заразу, излечиться, и продолжить заниматься с кем попало. Я читал в газете, как насильник четыре раза отсидел в тюрьме за изнасилование, и пятый раз попался на этом. А что касается хипии, то станете ли вы отрицать, что они имели лозунг: "секс, наркотики, рок-н-ролл"? А что касается роли просвещения, то могу сказать, что она самая негативная. Детям с детства вдалбливают в мозги, что сдерживаться не нужно и нужно заниматься сексом столько, сколько душе угодно. Кстати, подобная тенденция характерна именно для материалистического Запада. В Китае, для сравнения, по неофициальной статистике, 80% студентов воздерживаются от половых отношений, а в Индии по индуистским законам для тех, кто получает образование, обязательна брахмачарья.
Дмитрий Сокол вне форума  
27.06.2016, 11:19   #34
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сокол Посмотреть сообщение
горький опыт с сексом ничему не научает. Человек может подцепить какой-нибудь сифилис или иную венерическую заразу, излечиться, и продолжить заниматься с кем попало. Я читал в газете, как насильник четыре раза отсидел в тюрьме за изнасилование, и пятый раз попался на этом.
Эти уроки как раз и даются примером другим.
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сокол Посмотреть сообщение
и нужно заниматься сексом столько, сколько душе угодно. Кстати, подобная тенденция характерна именно для материалистического Запада.
Вот именно материалистического. Там, где духовность выше, соответственно и умеренность присутствует.
monolitik вне форума  
27.06.2016, 14:46
  #35
Аватар для Дмитрий Сокол
Дмитрий Сокол
Доброжелатель
 
Рег: 08.06.2015
Адрес: Москва
Сообщения: 61
Благодарности: 0
Сказали спасибо 9 раз в 7 сообщениях
Дмитрий Сокол
Доброжелатель

Аватар для Дмитрий Сокол
Но современный Запад пропитан материализмом и потребительством. И пропагандирует сексуальную свободу. И обосновывает необходимость сексуальной свободы ссылкой на данные медицины, психологии и физиологии. А восточных людей, кто призывает к воздержанию и умеренности, критикует и считает отсталыми людьми
Дмитрий Сокол вне форума  

Воздержание Воздержание - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
да


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность