Пример мастер-классов

 
26.06.2016, 07:22
  #26
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Он действует из "имеет смысл".
По Рамачарака знания у человека накапливаются постоянно из жизни в жизнь. К примеру в одной из прошлых жизней его ударило током(или любое другое болевое действие). В "этой" жизни в подсознании у человека уже "висит" запрет на это действие. Человек даже не помнит и не понимает откуда у него эта боязнь, этот опыт. А глобально для поднятия знаний из глубин подсознания, действует институт школьного обучения. Конечно прогресс вносит свои коррективы и коверкает истинные знания. На своём примере могу показать, что школьная программа мне давалась на троечку. Но на понятийном уровне я умею грамотно писать(не зная большинства правил), понимаю законы физики электричества(могу достаточно грамотно проводку в квартире провести, не обладая профзнаниями), понимаю механику действия механизмов(с детства интересно было с железом возиться). Т.е. все эти знания во мне уже были заложены. И я теперь даже рад, что не был "зубрилкой" и теперь меньше противоречий между истинными знаниями и материалистической школьной программой. Запреты соответственно также закладываются через опыт прошлых жизней, я ведь как то понимаю куда можно пальцы сувать...
monolitik вне форума  
26.06.2016, 08:52   #27
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Современные дети практически все в гаджетах шарят с пеленок, никто их этому не учил, да и программы многие на английском. Они еще всего пять слов на русском говорить каверкая научились, а букв вообще не знают, не читают. Тем не менее, нажимают смело на кнопочки, открывают все, что им надо.
Что это? Морфогенетические поля? Коллективное бессознательное? Эффект сотой обезьяны? Вспоминание жизни в другой цивилизации?
Капля вне форума  
26.06.2016, 09:11   #28
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
monolitik, у меня тоже нет желания сунуть пальцы в розетку, но скорее всего мне в детстве это запретили, а потом и объяснили, почему этого делать не надо. И вот хоть убей, я не вытащу из себя "вытесненное" желание сделать это, и как-то неудовлетворенной себя не чувствую. Теперь я знаю, что такое электричество, как устроны приборы и т.д. и теперь для меня не имеет смысла пальцы в розетку сувать. Вчера сама починила светильник, разобрала его, поменяла выключатель. Т.е. запреты и ограничения, когда я ничего в этом не понимаю, никак не помешали мне удовлетворить свое природное любопытство, когда появилось знание, но только совсем на другом уровне.

Так и "секс" всего лишь "розетка" в отношениях полов. Просто тупое тыканье туда пальцами, ловя мимолетный кайф, "убивает" душу, которая должна сначала научиться любить. А потом делай с сексом, что хочешь, исцеляй им, поднимай кундалини, расширяй сознание, да хотя бы просто Люби.
Капля вне форума  
27.06.2016, 07:58   #29
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
у меня тоже нет желания сунуть пальцы в розетку, но скорее всего мне в детстве это запретили, а потом и объяснили, почему этого делать не надо. И вот хоть убей, я не вытащу из себя "вытесненное" желание сделать это,
значит ты была черезвычайно послушным ребёнком, обычно запреты у детей вызывают ещё большее любопытство...
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Т.е. запреты и ограничения, когда я ничего в этом не понимаю, никак не помешали мне удовлетворить свое природное любопытство, когда появилось знание, но только совсем на другом уровне.
ты чинила светильник включенным в розетку?!!!
monolitik вне форума  
27.06.2016, 08:11
  #30
Аватар для monolitik
monolitik
Туримаран
 
Рег: 19.10.2015
Адрес: Омск
Сообщения: 241
Благодарности: 204
Сказали спасибо 117 раз в 81 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
monolitik
Туримаран

Аватар для monolitik
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Так и "секс" всего лишь "розетка" в отношениях полов. Просто тупое тыканье туда пальцами, ловя мимолетный кайф, "убивает" душу, которая должна сначала научиться любить
Слишком упрощённо... я считаю мимолётный кайф - это отрицательный опыт, и повторяться будет до понимания "с кем? для чего? почему?", а совсем непонятливых "награждают" болезнями, невозможностью иметь детей и т.д. Любовь же более широкое, объёмное понятие нежели в отношениях двух полов. Люди очень упростили это понимание. Воздержание, предположу, может поднять уровень глобального понимания Любви в короткий срок. Но! В молодом возрасте это понятие не примут, в зрелом в воздержании нет острой необходимости(если здоров). Так что выходит воздержание необходимо для глубокого понимания каких то уровней мироздания людям, изучающим это, либо желающим просветления и практикующим разные способы нахождения пути к просветлению. Кстати опытные йоги воздержание считают ненужным http://community.livejournal.com/-yoga/32947.html
monolitik вне форума  

Воздержание Воздержание - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
да


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность