17.09.2014, 22:10
  #31
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
мумию надо вернуть обратно со всем что было с ней в домовине. Все до единого предмета так как каждый предмет это вещь док со всех сторон что все делается по согласию и доброй воле.
Я просто не понимаю почему участники форума молчат
Однозначно необходимо вернуть. Кто-то из местных сказал, что мол, если она дала себя найти, то у нее есть сообщение для людей. Я так понимаю, что ученые ерундой занимались столько лет, не расшифровав послания и игнорируя то, что им говорили шаманы и местные жители. Сокральное и научное тут в конфликте, еще и борьбу за власть приплели. И столько лет... в конце-концов, неужели нельзя было взять пробы, все описать и заснять, и потом изучать, захоронив, положив все на место.

Heiur, честно не думаю, что мой голос как-то повлияет на решение о захоронении. Аргументов убедительных для научных работников у меня нет. Сама я считаю таких ученых плохими учеными. Хорошие учитывают все взаимосвязи и не отвергают и не отрицают непознанное, допускают силу сакральных знаний, не сводят все до примитива.
Капля вне форума  
17.09.2014, 22:38   #32
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, все верно говоришь. Я об этом в этой теме исписала не одну страницу.
Можно было взять пробы, оставить пока не появиться новое оборудование. А не держать мумию в стеклянной коробке. Она должна быть в шаманской лодке.
А ты посмотри на фотографии аж дрожь берет. Лежит в стеклянной коробке раздетая и два кувшина в изголовье. У меня волос на голове зашевелился когда я это увидела.

Вот это фотография.
Я чуть не упала со стула. Понимаешь? Это же даже не поддается комментарию.

Изображение solium.ru

Что у нее воровать в из кургана. Золотую фальгу? У нее в захоронении не было золота и его не должно было быть.
Некоторый раз с мумией специально укладывали золото и золотую фальгу что бы золото забрали а саму мумию и предметы не трогали. Не все то золото что блестит.
Я же говорю.
Как можно не понимать важные моменты - кто Бог тех земель? Почему шесть коней? Почему такая странная рубашка?
Почему она в лодке шамана?
Почему в домовине разные предметы и страна изготавения этих предметов разная. Даже зерно в чашах и то не с Алтая. Зуб, порошок, платья национальные, рубашка. Место погребение, что сама обозначает мумия?
Как можно рассматривать вообще курган? Почему он виден? Почему он имеет образ круга обложенный камнями?
Как соединялся мир? Народы большие и малые? Сейчас они собираются все президенты где?
В Белоруссии. Порошенко, Путин.
Украина и РФ на территории Болоруссии. И заключают или договариваются о мире.
А как Шотландия независимое маленькое королевство попала в лапы к Англии?
Так же и Алтай.
Алтай сам пришел к Первой династии славянской и попросил взять под свое крыло. Ибо Монголы хотели захватить землю алтайцев и все что находится в земле.
Но забрав землю себе они бы уничтожили алтайский народ -полностью уничтожив культуру. Быт, все.
Мир соединялся мир разъединялся. И даже распадался.
Как можно мумию, рассматривать просто как мумию. Или знаки на теле обозвать татуировками. Это символы. Символы Богов.
Были символы не относящихся к Богам. В последствии когда данные знаки символы были утрачены это превратилась в примитивные татуировки на теле. Которые уже сами придумывали. Те кто управлял племенем. Ведь по земле прошло страшное вырождение.
Это был процесс разрушения мироустройства.
Ученые так же не задели вопрос где проходил ритуал жертвоприношения, я так назову это.
Я приношу себя в жертву во имя Мира. И становлюсь таким же предметом как чашка и зерна, как копье без наконечника.
Нет вопроса и так же нет гипотезы со стороны ученых - где произведен был ритуал? Прям там же на плоскогорье Укок? А почему шесть коней?
Мало того ее лишили одежды, вытащили из магической лодки, распрягли коней, так теперь шаманская лодка без упряжи коней. Дух Мумии вне лодки.
Это ужас. Это поистине ужас и святотатство.
У меня нет слов.
Я желаю что бы меня опровергли, по расшифровки предметов, одежды и символов на теле. До рубашке которая принадлежит "Богу" - т. е символ Бога, что означает высшую миссию этой девушки.
В общем вроде я все написала про то что я увидела.
Единственное теперь предметы.
Каждый предмет дал представитель этого круга который пришли заключать Мир. Двух этнических народов Больших и Малых.
Большой народ Это славяне. малый народ это Алтайцы.
В обще. Я надеюсь что разум и понимание победят в этой косности и великую реликвию захоронят со всем что было с ней. Все вернут как было.
Ибо точку мира надо восстановить.
Укок это территория тишины. Где нет войны нет распрей а есть только мирные переговоры - курга, на останках священного артефакта - девушки которая отдала себя как предмет дабы доказать что мир нарушен не будет ибо клятва произведена на жизни и крови. Что не посегнутся на свободу и жизнь малого народа не разрушат культуру и древние традиции.
Heiur вне форума  
17.09.2014, 23:17   #33
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Хорошая версия.
От ученых ничего вразумительного.
Капля вне форума  
10.10.2014, 22:23   #34
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Оказывается, ученые отказываются ее возвращать, т.к. считают, что в музее (специально построенном для нее комплексе) у нее обеспечены все условия, а в горах невозможно даже элементарную безопасность обеспечить,не то, что сохранность.
Вот и спрашивается, что делать. С одной стороны они правы, а с другой...

Про комплекс (старая информация, он уже построен):

Профессор из Мавзолея Ленина проверяет состояние алтайской мумии. Тщательное обследование, фотоотчет и обработка специальным раствором. Какую оценку мавзолейщики поставили новосибирским ученым?

В каком состоянии находится знаменитая алтайская мумия? Сегодня ответ на этот вопрос дал человек, который отвечает за состояние бальзамированного тела Ленина. В Новосибирск приехал профессор Козельцев. Он не видел "алтайскую принцессу" 13 лет. Его оценок ждали новосибирские ученые, которые следят за мумией сейчас и их алтайские коллеги, которым скоро отдадут мумию.

Сохранность знаменитой алтайской мумии - вопрос чуть ли не основной с того момента, как ее нашли. Разговоров и даже спекуляций было очень много. И скорее всего они еще будут. Специалистов по мумиям в мире - по пальцам пересчитать. В России таких всего несколько человек. И именно им мнение в вопросе сохранности мумии для новосибирских ученых - самое важное.

Профессор Козельцев, человек который следит за состоянием тела Ленина, как раз из тех "штучных" экспертов. Ему в руки мумия женщины, которую часто называют алтайской принцессой, попала в 1994 году, через несколько месяцев после раскопок на плато Укок. Он приезжал в Новосибирск, а потом мумию отвезли к нему в лабораторию при Мавзолее. Там была проведена серьезная работа и выработаны рекомендации как хранить, как ухаживать за уникальной находкой. В последний раз Владислав Козельцев видел эту мумию в 98 году. Сейчас говорит он, кроме профессионального интереса было огромное желание посмотреть.

Владислав Козельцев, профессор научно-исследовательского центра биомедицинских технологий (лаборатория при мавзолее В.И.Ленина):
"После длительного перерыва было интересно посмотреть. Я проводил работы по консервации, и очень хорошо помню все нюансы".

Один из основных параметров - цвет кожи. Тут, объясняет профессор, инструменты не нужны. Зашел и сразу увидел: все хорошо. Цвет не изменился. Кроме цвета важна влажность покровов. За этим следят специальные датчкики. Профессор Козельцев обследовав мумию, подтверждает, что никаких нарушений протокола. Все так как должно быть. И наконец еще один аспект - объем.

Владислав Козельцев, профессор научно-исследовательского центра биомедицинских технологий (лаборатория при мавзолее В.И.Ленина):
"Если что-то не так, то объемы тканей меняются. Здесь я не вижу, чтобы что-то менялось. Человеческий глаз ведь самый лучший инструмент, особенно когда ты руками все сам делал. Я хорошо помню все рельефы, все детали, мы работали тогда без перчаток. Здесь все как и было".

Вместе с профессором Козельцевым работает професссиональный фотограф. Он скрупулезно снимает. Все кадры важны. Это документы о состоянии мумии. Они нужны ученым в текущей работе, а в связи с грядущим перееездом мумии на Алтай получают особую важность. Перевоз Алтайской леди несколько раз откладывался, но все-таки состоится. Комплекс для нее достраивают.

Ирина Сальникова, заведующая музейным сектором института археологии и этнографии СО РАН:
" Нам было сказано, что к осени следующего года они достроят здание и сделают экспозицию".

Алтайская сторона уже обращалась к экспертам мавзолейной группы. Они выслали им свои рекомендации, но надеются на готовность к более тесному сотрудничеству. Нужно, говорит профессор, чтобы на Алтае научились хранить свою принцессу также как это делают в Новосибирске.

Мария Гарифуллина, Константин Тынаев
Капля вне форума  
20.12.2014, 12:31
  #35
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Капля, вообще каждый момент это большая тема. Так просто с кондачка ее не решают и тем более не подводят итог. Это кропотливая работа по восстановлению исторического момента когда, как и за чем это делали.
Изучая мумию как артефакт древнего ритуала который труден для понимания современнику, важный момент изучить детально все что окружает саму мумию.
Предметы и есть ключи к большинству загадок и вопросов. Детальное изучение каждого отдельного предмета.
Вот хотя бы взять коней которые находились в захоронении за станами домовины.
Жертвоприношение нельзя рассматривать однобоко как варварский способ принесение даров Богам. Это жест доброй воли самой будущей "жертвы" Это шаг доброй воли во имя великих идей, целей, как подпись под текстом самого документа.
То что жертвоприношение происходило на территории которая принадлежала шаманам это свидетельствует шаманское каное (лодка) но так как она очень тяжелая цельный стол дерева то на руках ее к месту захоронения не принесешь и потом место захоронение это точка где отмечается граница, или развилка дорог или место где в случае каких нарушений по договоренности все собираются дабы на костях жертвы напомнить об уговоре, условии и выполнении кто что нарушил и почему и надо бы вспомнить что это нарушать нельзя ибо принесена в жертву не животное, не еда а избранная Богом. Т. е представительница знатного происхождения.
Дальше.
Когда кони привезли жертвенное тело к месту захоронение, коней умерщвили.
Так же надо знать возраст каное, породу дерева, где произрастает, так же проверить копыта коней, хвосты и гриву коней. Животное жили и исполняли свою функцию, копыта стачиваются туда забивается почва, трава, мелкие камешки, песок. В волосах (грива и хвост) тоже много информации.
Но место шаманов на прилегающих территориях я так предполагаю что ее путь от места ритуала lо жертва приношению до точки возвышенья Укок составляет 12-13 часов неспешного шага лошадей груженные каное на деревянной платформе. а не телеги. Если бы везли на телеги запреженной конями, то телега была быза стенами домовины. От Укок до Красу -это самое первое и самое ближнее место обитание шаманов.
А место от куда двинулась похоронная процессия. Есть такая территория в Алтае название ей Карасу. Это горная местность преобладает более ущелье, там гроты, там пещеры, там именно места шаманов. Имеется там и речка протяженностью она не большая, вода течет из недр гор, она очень холодная, но кристально чистая. Дело в том что протяженность Карасу 10 км, Эта река протекает по самым трудным местам где нельзя практически что-то транспортировать, легче этот путь проделать в плавь по реке. А дальше уже можно двигаться сушей, вдоль берега.
Так что если ее везли от туда, то следы обитания шаманов там сохранились до сих пор. Это будет наскальная живопись, мертвые деревья -коряги, необычное расположение камней.
К вопросу необычных исторических явлений надо подходить весьма скурпулезно все за и против. Это долгий кропотливый труд - и главное в этом деле уважать то что ты хочешь познать. Первый ключ к успеху.
Heiur вне форума  

Принцесса Алтая Принцесса Алтая - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 30
Теги
алтай, археология, древность, захоронение, землетрясение, катастрофа, магия, мистика, мумия, принцесса укока, тело, территория покоя укок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность