14.07.2012, 13:01
  #166
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Они то видят, и тычат пальчиком, и спрашивают, но получают ответ от родителей, которые пропитаны социальными установками.
Ну так ведь они для того и спрашивают, что бы влиться в социум.
Им ведь жить в нем, с другими людьми общаться, без этого никак.
А практика предлагает вернуться в состояние "детского взгляда". Да прикольно, ощущения как в сказке, но так как я живу все таки в социуме и существо социальное, то для моей реальной жизни практической пользы я не вижу (именно не вижу, именно я), собственно с чего и возник вопрос.
Azder вне форума  
14.07.2012, 15:23   #167
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Увидишь))) всему свое время...
Понятие "детского взгляда" неоднозначно. Скорее, это ближе к состоянию "не знаю", рождающему чистоту восприятия.
Капля вне форума  
15.07.2012, 01:43   #168
cowboy
Дорогой Гость
 
Рег: 02.04.2012
Сообщения: 42
Благодарности: 17
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
cowboy
Дорогой Гость

Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
На мой взгляд, ты о том же.
Я все хочу материалистическую базу подвести под это. Ну так мне проще воспринимать, видимо. Без абстракций. Как это устроено с точки зрения физиологии. Конечно, с поправкой, что помимо этого есть много того, что мы не знаем, и что не можем объяснить. Но все же, "ближе к телу" оно как-то доступней для меня.
Практическая польза тогда очевидна.
Например, понятия о "двух третях рефлекторной дуги" или о "зеркальных нейронах"
.
Ааа, вот оно что, а я то думал...точно практическая польза очень очевидна
cowboy вне форума  
15.07.2012, 04:45   #169
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Скажи, классно я ввернула физиологию
Капля вне форума  
15.07.2012, 10:54
  #170
cowboy
Дорогой Гость
 
Рег: 02.04.2012
Сообщения: 42
Благодарности: 17
Сказали спасибо 12 раз в 11 сообщениях
cowboy
Дорогой Гость

cowboy вне форума  

Здесь и сейчас (осознанная жизнь) Здесь и сейчас (осознанная жизнь) - Рейтинг темы: 4.83 из 5.00 проголосовавших: 23
Теги
взгляд на себя со стороны, внимание, внимательность, внутрений свидетель, жизнь, жить сегодняшним днем, здесь и сейчас, концентрация, мысли, наблюдатель, наблюдение, озознанность, опыт, осознание, осознанная жизнь, осознанность, осознать, ощущение, переживание, практика, принцип, созерцание, сознание, ум


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность