13.07.2013, 00:24
  #21
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Рамзес, я вот прочёл,что ты мне ответил,и не увидел ответа.
Президент и правительство РУЛЯТ,а не опираются на большенство голосов. При современных информационных технологиях,общественное мнение делают наши враги. Я тебе о СПРАВЕДЛИВОСТИ,а ты мне что каждый имеет возможность сам находить информацию... Да. Имеет. Но фундамент того,какую именно информацию он станет искать,закладывается в детстве,а именно в школе. Вот ты смог разобрать слово СПРАВЕДЛИВОСТЬ,но многие не смогут,им это не интересно,а интересно то,что показывают проплаченые врагами каналы тв. В таком деле , как образование,именно руководство страны задаёт курс,и спрашивает за его исполнение. Ты говоришь не оболваниваются обыватели... Ты посмотри на ЕГЭ... Я Вижу полное оболванивание... Выбрать из нескольких вариантов один... А то,что выпускник двух слов не связывает,это никого не интересует, так же и высшее образование... Предпологает,что человек,окончивший институт,несёт в себе Высший Образ...
Не нужно за уши тянуть в интитут,делая экзамен попроще,не вывозишь строгий Государтвенный экзамен,иди в профучилище, станешь высококласным специалистом,со временем. Не нужно нам в стране столько бухгалтеров, агентов по продажам,маклеров,брокеров,и иже с ними. Когда мастеровой будет зарабатывать как агент по продажам,тогда и появятся рабочие руки на заводах,и китайцев не прийдётся нанимать.
А вот сориентировать общество,это какраз задача руководства страны. Общество,это стадо,по большому счёту,менее 5% здравомыслящие,остальные психи. Зомби. Задача,добиться более 10% Осознаных,чтоб общество начало выздоравливать. Слишком мало тех,кто может своим примером вести,именно таких надо воспитывать.
Странник вне форума  
13.07.2013, 00:51   #22
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ув. Странник, я неоднократно говорил и повторю, что этические и духовные основы закладываются именно в семье, а не в общеобразовательном учреждении. Общеобразовательные учреждения призваны научить человека основным элементарным знаниям, точным наукам, грамотности, чтобы он в дальнейшем смог сориентироваться, какому пути посвятить свою жизнь.

К сожалению, так сложилось в нашей стране, что этическим и культурным воспитанием подрастающего поколения вынуждены заниматься учителя. Но это не является их прямой обязанностью.

Если Вы поинтересуетесь историей, о том, как учились наши бабушки и дедушки, то Вы поймете, что процент неуважения со стороны учеников к учителям - был минимальным. Учитель всегда была почетной профессией и уважение к учителям и образовательному процессу закладывалось на уровне семьи. К сожалению, сейчас дела обстоят совершенно иначе. И это зависит от недостаточного культурного образа наших граждан, родителей этих детей, которые почему-то решили, что воспитательные цели должна возложить на себя именно школа.

Введение единого госэкзамена(ЕГЭ), было принято из соображений повышения уровня образования по всей стране в целом. А также с целью проследить, какие населенные пункты не отвечают стандартам образования и навести там порядок. Унификация экзаменов смогла выявить все проблемные области.

Безусловно, эта система нова для нашей страны и требует тщательного контроля, проверки и доработки.

Я еще раз настоятельно рекомендую учитывать национальные, возрастные, культурные особенности наших граждан. Ведь каждый из нас считает себя более правильным и более умным, разделяя других на "психов", "глупцов" и др.

На мой взгляд, совершенно неправильно оценивать других людей по себе самому, ведь каждый гражданин в нашей стране находится в развитии и становлении своей личности, имеет свои собственные, пусть не всегда достаточные, взгляды на мир.

P.S. Здесь я не Рамзес, а товарищ президент
Ramjes вне форума  
13.07.2013, 01:05   #23
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Вобщем,я понял. Ты меня не Услышал...
Странник вне форума  
13.07.2013, 01:58   #24
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Считаю эту тему очень полезной! Не знаю почему...может потому что чем больше людей будут задумываться о том что государство всё-же нуждается в поддержке со стороны граждан в первую очередь, тем быстрее и интенсивнее страна будет возрождаться.
Говорю больше про Российское государство и граждан, потому как украинцам (моей стране) пока не на кого ровняться из тех, кто в нашем правительстве.
Лелька вне форума  
13.07.2013, 04:54
  #25
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
Цитата:
Да, приходится признавать тот факт, что в правлении, особенно на периферии, еще достаточное количество коррупционеров, людей не заинтересованных в развитии государства, но заинтересованных в развитии собственного благосостояния.
Вот зря так говоришь! Есть друзья работающие в полиции. Они взяток не берут! Они за рабочее место держаться. Товарищ из полиции съездил на пол года на обучение в Красноярск, после с круглыми глазами рассказывал о том, что там не нужна зарплата, там чисто на поборах полицейский может жить. А у нас городок маленький, все на виду... И если нарушил закон, то откупиться можешь только на уровне краевого центра (Красноярска). И чернуха вся эта ползет от центра. Сидим в своем болоте на окраине и с ужасом ждем, когда и до нас ваши новые законы доползут. Это кстати и в тему почему москвичей не любят, они же от туда, откуда вся эта дрянь чернушная ползет.
Забавно, вы там в капитализме живете, а у нас еще советское не до конца пережили, по прежнему вкалываем и по человечески друг к другу относимся

Цитата:
Президент страны обязан контролировать, как внутреннюю, так и внешнюю политику. И это делает один человек
а вот это отговорка уже прям классика. И мой ответ всегда простой - много у вас друзей воров? убийц? нет? правильно! мы сами себе выбираем окружение! А наше окружение, те с кем мы общаемся, тоже выбирают себе друзей (и подчиненных). И насколько сами "чисты", настолько стараемся выбрать для общения и людей "чистых". А когда министр за безумные деньги (которых официально никто в нашей стране не зарабатывает) строит себе хоромы... министр, это все таки ближнее окружение. можно судить и о человеке.

вотжежпропасть, зарекался за политику говорить, да видно плохо зарекался
Azder вне форума  

Письмо президенту Письмо президенту - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
государство, мудрость, политика, управление, чиновники


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность