Пример мастер-классов

 
03.07.2009, 15:55
  #21
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
А если будет хоть грамм Страха - тут же рядом будет и Не-Искренность
Не-а. Страх - часть реальности. Можно быть искренним в своем страхе, если признавать его. Например, человек, говорящий: я знаю, что ты прав, но все равно буду вести себя как раньше и настаивать на своем, потому что боюсь признать свою ошибку - искренен перед собой. Имхо. Но иногда, чтобы признаться себе в своем страхе тоже нужна смелость)
Урсула вне форума  
03.07.2009, 16:39   #22
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Не-а. Страх - часть реальности. Можно быть искренним в своем страхе, если признавать его. Например, человек, говорящий: я знаю, что ты прав, но все равно буду вести себя как раньше и настаивать на своем, потому что боюсь признать свою ошибку - искренен перед собой. Имхо. Но иногда, чтобы признаться себе в своем страхе тоже нужна смелость)
Это лишь в частностях... Поэтому определение человека искреннего - сугубо относительное.

Человек всегда боялся и будет бояться своей искренности. Быть До-Конца-Искренним опасно. Это понимание приходит в детстве. Так как это может кто то использовать тебе во вред. Бояться и Страх - синонимы. И если кто то пытается затронуть нашу До-Конца-Искренность, то мы начинаем врать, или по крайней мере уходить от ответа. Придумав самому себе такое некое новое обснование своей До-Конца-Искренности, мы уже начинаем верить в это. И в результате от твоей собственной До-Конца-Искренности не осталось ничего... Кроме общепринятой общественной точки зрания. вот.
Техник вне форума  
03.07.2009, 16:58   #23
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Техник, слово "всегда" я бы убрала. Какое-то оно уж очень категоричное)

До-Конца-Искренность - это как? Искренность бывает больше/меньше? Имхо, она не имеет количества, а только качество: в этих областях я уже искренен, а в этих еще нет. Ты вот сейчас в том, что написал - до-конца-искренен?

Мне твое сообщение напомнило известный парадокс логики:

То, что написано ниже - ложь.
То, что написано выше - правда.
Урсула вне форума  
03.07.2009, 17:16   #24
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Техник, слово "всегда" я бы убрала. Какое-то оно уж очень категоричное)
Добавлю лучше: вместо "Человек" - "Современный человек..."


Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
До-Конца-Искренность - это как? Искренность бывает больше/меньше? Имхо, она не имеет количества, а только качество: в этих областях я уже искренен, а в этих еще нет.
Не затруднюсь повториться. Абсолютно с Вами согласен - само понятие "Искренность" абсолютно. А вот понятие "Искренний человек" - очень даже сильно относительное. Т.е. человек может быть частично искренен как и с самим собой, так и, тем более, с окружающими.


Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Ты вот сейчас в том, что написал - до-конца-искренен?
Я и сам до конца не уверен, по крайней мере сегодня.


Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Мне твое сообщение напомнило известный парадокс логики:

То, что написано ниже - ложь.
То, что написано выше - правда.
А лучше писать так, во вступленях: "А не согласилсь бы Вы рассмотреть мою точку зрения...:?
Техник вне форума  
03.07.2009, 17:26
  #25
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Добавлю лучше: вместо "Человек" - "Современный человек..."
Угу, и пофамильно

Цитата:
Не затруднюсь повториться. Абсолютно с Вами согласен - само понятие "Искренность" абсолютно. А вот понятие "Искренний человек" - очень даже сильно относительное. Т.е. человек может быть частично искренен как и с самим собой, так и, тем более, с окружающими.
Я имела ввиду не абсолютность/относительность, а способность распространяться "вширь" и "вглубь".
Можно ко мне на "ты"?

Цитата:
А лучше писать так, во вступленях: "А не согласилсь бы Вы рассмотреть мою точку зрения...:?
Челом бьем, надежа-государь...
Урсула вне форума  

Искренность Искренность - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
искренность, определение искренности, термин


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность