11.02.2014, 23:01
  #16
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Для чего-то нужен талант, для чего-то упорство.
Талант - это такое слово, которое придумали, чтоб самим ни к чему не стремиться. Типа:"А ну да, у него талант, а у меня нет"... Талант - это то, что человек совершенствовал в себе долгое время, занимался любимым делом, в готовом виде он практически не существует.

Бывает, конечно, когда талант проявляется как "багаж из прошлых жизней", вот посмотри фильм про девочку, которая с рождения, практически, рисовала как проф. художник.

<noindex><noindex>
</noindex></noindex>

И то, мой учитель из художки про эту девочку сказал так:"Да, удивительно, но что она будет делать, когда она подрастет, ведь таких художников-пруд пруди".

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Так может лучше быть виртуозным сантехником, чем плохим архитектором? ))
Возможно, главное, чтобы человек был на своем месте. А свое место в современной жизни ох как непросто найти, т.к. многое "прибрано к рукам" и люди вынуждены занимать не свое место, чтобы выжить. И уже даже культура этого сложилась, мол "так все живут", "так принято", "по другому быть не может"...
Ramjes вне форума  
11.02.2014, 23:15   #17
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Талант - это такое слово, которое придумали, чтоб самим ни к чему не стремиться.
Не согласна. Я не умею рисовать, не дается мне это. Я никогда не нарисую картину, равную по красоте картинам Айвазовского, сколько бы я работала над этим. Я могу добиться только приемлемого результата, но никак не шедевра.
Цитата:
Талант - это то, что человек совершенствовал в себе долгое время, занимался любимым делом, в готовом виде он практически не существует.
Не согласна. Кто-то красиво поет, получив образование, он огранил свой голос, а если голоса нет... или по ушкам медведь прошелся?
Если спорить применительно к данному форуму (а-а-а, тапками не кидаться!), получается, что "ведьмой" может стать каждая? Для этого дар, т.е, талант (проще говоря, природная склонность, данные, полученные при рождении) не нужен?
Helenka вне форума  
11.02.2014, 23:16   #18
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Возможно, главное, чтобы человек был на своем месте. А свое место в современной жизни ох как непросто найти, т.к. многое "прибрано к рукам" и люди вынуждены занимать не свое место, чтобы выжить. И уже даже культура этого сложилась, мол "так все живут", "так принято", "по другому быть не может"...
Согласна полностью.
Helenka вне форума  
11.02.2014, 23:34   #19
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Я никогда не нарисую картину, равную по красоте картинам Айвазовского, сколько бы я работала над этим. Я могу добиться только приемлемого результата, но никак не шедевра.
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Не согласна. Кто-то красиво поет, получив образование, он огранил свой голос, а если голоса нет... или по ушкам медведь прошелся?
Все зависит от мотивации, поверь, нарисуешь и лучше Айвазовского, если задаться целью. Не существует, как такового "таланта", есть недостаточная мотивация и недостаточная необходимость.
И над этим следует работать. Не искать способы, как бы так я проснулся утром и уже с талантом, а развивать мотивацию, постепенно вникать.

Я бы сказал, что самый главный талант - это умение заинтересовать самого себя. Этим, действительно, не каждый обладает, но при желании, можно развить.

Бывает, конечно, что "кирпич на голову падает" и вот-он "талант"
Как у девочки из Анапы, Наташи Бекетовой, на уроке в школе упала в обморок - очнулась, заговорила на древнеанглийском диалекте
Ramjes вне форума  
12.02.2014, 05:52
  #20
Аватар для Azder
Azder
Сберегатель
 
Рег: 10.12.2008
Адрес: Лес в Сибири
Сообщения: 539
Благодарности: 2,096
Сказали спасибо 1,215 раз в 449 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Azder
Сберегатель

Аватар для Azder
О, ДА ВЫ - ФИЗИК.
Вы дотошны и предпочитаете во всем докапываться до самой сути вещей. Перед покупкой сложной техники вы обязательно потратите кучу времени на сравнение всех возможных моделей пока не узнаете про них все. Порой вы иронично посмеиваетесь над серьезностью этого мира, но мало кто так же хорошо, как и вы, понимает, насколько хрупкая и сложная игрушка этот самый мир.
Azder вне форума  

Тест: Какой вы ученый? Тест: Какой вы ученый? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
игра, опрос, развлечения, тест, тестирование, тесты, ученый


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность