Пример мастер-классов

 
14.03.2012, 01:10
  #341
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ПСОРИАЗ

Псориаз – очень распространенная кожная болезнь, поражающая людей обоих полов и всех возрастов. При псориазе появляются характерные чешуйки на коже, особенно в так называемых травматических зонах – на локтях, коленях, волосистой части головы, ладонях рук и подошвах стоп. Иногда псориаз может проявляться и на других участках тела. Чешуйки образованы пластинками, которые наслаиваются друг на друга. Старые пластинки более толстые, беловатые и при контакте с одеждой превращаются в белую пыль.

См. статью КОЖА (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек хочет сменить кожу, то есть измениться. Он не чувствует себя комфортно в своем нынешнем обличье. Возможно, ему кажется, что его не признают или воспринимают как-то не так. У него даже может возникнуть желание изменить свою личность, стать кем-то другим. Ему трудно примириться с самим собой. Псориаз говорит ему о том, что он должен признать себя таким, какой он есть сейчас, со всеми своими недостатками, страхами, слабостями, достоинствами, талантами и т.д. Он должен принять себя, не испытывая стыда или страха быть отвергнутым.
 
14.03.2012, 01:12   #342
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
ПТОЗ

Физическая блокировка

Птоз – это опущение какого-либо органа, создающее ту или иную физическую проблему. Если низкое расположение органа является врожденным и не причиняет человеку никаких неудобств, такое расположение является для этого человека нормальным.

Эмоциональная блокировка

Метафизический смысл птоза зависит от того, какой орган опущен. Так, если у женщины сильно опущены почки, она чувствует, что ее положение в качестве матери (почки связаны с материнством) ниже, чем ей хотелось бы. Возможно, она чувствует, что оказалась не на высоте, так как не оправдала чьи-то ожидания или поступилась какими-то своими принципами. Если речь идет о каком-то другом органе, найдите в этой книге соответствующую статью и определите метафизическое значение этого органа. Вообще, органы чаще всего опускаются у людей, которым необходимо внимание окружающих, чтобы чувствовать себя любимыми и значительными.

Ментальная блокировка

Птоз какого-либо органа говорит о том, что ты не осознаешь свою значимость и относишься к себе слишком требовательно, сравнивая себя с другими людьми или идеалом, который ты сам создал. Дай себе право быть несовершенным. Если тебе не удается увидеть свои положительные качества самостоятельно, обратись за помощью к людям, которые тебя хорошо знают. Но твое тело говорит тебе, что ты должен и можешь сам поверить в себя, обрести достоинство и самоуважение. Другие люди в лучшем случае помогут тебе только советом, основную же работу ты должен сделать самостоятельно. Не забывай, что твое тело физически отражает состояние твоей души и образ твоих мыслей.
 
14.03.2012, 01:26   #343
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РАЗРАСТАНИЕ АДЕНОИД

См. статью АДЕНОИДЫ.
 
14.03.2012, 01:27   #344
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РАК

Физическая блокировка

Рак – это одновременно изменение клетки как таковой и сбой в механизме воспроизведения некоторой группы клеток. Для того чтобы точнее определить, о чем сигнализирует рак, следует проанализировать функции той части тела, которую он поразил.

Эмоциональная блокировка

Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм.

Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, что им довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, – в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта.

Ментальная блокировка


Если ты страдаешь от рака, тебе необходимо осознать, что ты сильно страдал в детстве и что теперь должен разрешить себе быть обычным человеком, то есть дать себе право злиться на родителей. Основная причина твоих проблем состоит в том, что ты переживаешь свои психологические травмы (страдания) в одиночестве. Возможно, ты надеешься рано или поздно самостоятельно освободиться от этих страданий. Но самая важная потребность твоей души и твоего сердца – обрести настоящую любовь. Идеальный способ сделать это – простить тех, кого ненавидишь.

Не забывай о том, что простить – не значит просто избавиться от чувства злобы или обиды. Самое трудное для больного раком – простить самого себя за злые мысли или за стремление отомстить, даже не вполне осознанное. Прости своего внутреннего ребенка, который молча страдает и уже пережил в одиночестве ярость и обиду. Перестань думать, что злиться на кого-то – значит быть злым. Злость – обычное человеческое чувство. Предлагаю тебе пройти все этапы прощения.
 
14.03.2012, 01:28
  #345
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
РАНЕНИЕ

См. статью НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ.
 

Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) Mетафизика болезней и недугов - в алфавитном порядке (Лиз Бурбо) - Рейтинг темы: 4.94 из 5.00 проголосовавших: 352
Теги
vtnfabpbrf, vtnfabpbrf pf jktdfybz, благополучие, болезнь, здоровье, исцеление, лиз бурбо, лиз бурбон, люби себя, метафизика, метафизика болезней, метафизические причины болезней, метафизические причины болезни, пять травм, развитие, слушай свое тело, супертема, твое тело, тело говорит, толкование симптомов болезней, целостность
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность