02.03.2011, 00:20
  #106
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
из какой области фантасты берут свои фантазии
В теории о паралельных мирах принято считать, что буквально на каждом шагу множатся эти миры из-за вариантности происходящего. То есть в каком-то мире ты это ты, но делаешь что-то совсем другое и муж у тебя другой, если вообще есть и т.д.
На самом деле эти паралельные миры рождаются в головах творческих людей как проект какой-то жизненной ситуации. Похоже на игру в шахматы с ее просчитываением ходов, прежде чем в реале переставить шахматную фигуру. То есть фантаст начинает в уме делать ходы и рассматривать к чему это может привести, а выдавать как готовый рассказ конечный продукт цепочки своих предположений. "Сбываются" такие рассказы не у всех и не всегда, а только когда логическая цепочка целесообразна для материализации.
Надеюсь тебе это не слишком сложно и путанно, чтобы ухватить суть.
Olgen вне форума  
02.03.2011, 04:31   #107
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Просто чудо-пример
[ARTICLE]"Объяснительная"
Я, раб божий Васильев Дмитрий Михайлович, на 30-й минуте управления басурманской самодвижущейся повозкою Мазда 323, будучи одержим бесом высокомерия, впал в грех нарушения заповедей дорожного движения.
На перекрестке улиц Просвещения и Энгельса (да будет проклят этот антихрист!) я, пренебрегши тем, что семафор червленный свет показывает, при повороте не пропустил пешехода - отрока с божей тварью псом Тузиком.
Тузик, одержимый праведным гневом на басурманскую мою повозку, начал лаяти и под колеса мне бросился. Обуянный жалостию ко всякой твари божией я применил экстренное торможение.
В тот момент отроковица на повозке богомерзкой Хьёндай Гетц совершала маневр перестроения за мною, в результате из-за моего экстренного торможения совершила наезд в мою телегу сзади (схема и список повреждений прилагается).
От удара повозка моя продвинулась вперед и задавила Тузика нахрен. От полученных повреждений тварь божия Тузик преставилась на месте.
Признавая за собой грех нарушения пп.1.3 и 1.5 Заповедей готов понести епитимью.
В порче же повозок виновным себя не признаю, поелику отроковица не соблюдала дистанцию, законом нам данную, и вообще бабой неразумной является.[/ARTICLE]
Энди вне форума  
12.03.2011, 11:16   #108
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Вот еще интересно...
Нашла среди комментов к Японской теме:

Цитата:
Фев. 21, 2011
06:42 am - Сон 20022011
Previous Entry в избранное Share this! Next Entry


Приснился известный журналист. Попрощались. Потом ел суши - хотя я никогда его( её?) не ел. Сырую рыбу едят лишь редкие пираты, настоящие капитаны или сухопутные чудаки, которым предстоит ещё доставать из задних проходов удавообразных.
Сижу, ем ролл, макаю в чернильницу. Капли капают на стол белоснежный и вырисовываются в надпись - Питер - Оренбург - Казань.
Я её рукой стираю - а за ладонью след кровавый. Жуть. Проснулся...
И да. Про Японию.
Не будет войны с ними. У них землетрясение скоро будет. Там даже бомб не понадобится.
http://artemdragunov.livejournal.com/647135.html

Теперь сижу и думаю, что может приключиться на линии Питер-Казань-Оренбург...
Daisy вне форума  
05.04.2011, 23:42   #109
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Daisy вне форума  
11.04.2011, 21:23
  #110
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
6 февраля 2011. Карнулу: Cтранное явление, черное химическое вещество полилось из земли, создав панику в деревне Мадикере (Maddikera), район Карнулу, в понедельник (1 февраля). Также, огромные полости образовались на 1 гектаре земли, принадлежащей фермеру Ногъяху из Мадикере, в 100 км от Карнулу, вскоре после того как черное вещество изверглось из-под земли. Ногъях сказал, что это повреждение почвы.

Когда черное вещество распространялось как лава из вулкана, близлежащая трава загорелась. А бетонный электрический столб рухнул.

Нагъях заявил, что он впервые увидел это явление два дня назад. Должностные лица поспешили в деревню, чтобы оценить странное явление. Эксперты заявили, что будут проводить исследования, чтобы разгадать тайну извержения черного материала из-под земли.

Перевод: Алекс Крит

http://www.vseneprostotak.ru/2011/04...iku-v-karnulu/
Daisy вне форума  

Вольный ветер в зеленых холмах Вольный ветер в зеленых холмах - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
daisy, дневник, жизнь, личная тема, мысли, размышления, уголок


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность